Внебрачный ребенок

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kraleksandr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009 09:35

Внебрачный ребенок

#1 Сообщение kraleksandr » 09 окт 2013 21:03

Как внести в древо внебрачного ребенка? То, как оно сейчас - меня не устраивает: у его биологических родителей строится связь как у супругов.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок

#2 Сообщение o22 » 11 окт 2013 16:54

У них нет события Свадьба. Если Вы выводите даты браков в ячейках, то это будет видно визувльно. Не думаю, что следует их каким-то образом выделять - родители есть родители. А если они развелись, тоже как-то выделять?
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
kraleksandr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2009 09:35

Re: Внебрачный ребенок

#3 Сообщение kraleksandr » 11 окт 2013 16:55

Если развелись - оно уже выделяется пунктиром.

Аватара пользователя
Просвирнов Александр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2011 21:00
Откуда: Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок

#4 Сообщение Просвирнов Александр » 15 окт 2013 21:55

kraleksandr писал(а):Как внести в древо внебрачного ребенка? То, как оно сейчас - меня не устраивает: у его биологических родителей строится связь как у супругов.
Я делаю так: формирую событие - неофициальный брак, потом развод (когда внебрачная связь закончилась).

Аватара пользователя
Jaak Logus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2014 17:27
Откуда: Одесса

Re: Внебрачный ребенок

#5 Сообщение Jaak Logus » 05 июл 2014 09:15

Просвирнов Александр писал(а):Я делаю так: формирую событие - неофициальный брак, потом развод (когда внебрачная связь закончилась).
Просвирнов Александр
Это не совсем верно, развода ведь не было.

Можно сделать так: "Неофициальный брак", сразу же "Объявление брака недействительным", а уж потом "Родился (ребенок)". Но, в этом случае не появляется пунктир :(
Ищу информацию
по Эстонии, России: Яковлевы, Чистяковы
по Украине: Губановы, Тодорашко, Яции, Забутырины, Муштура, Бышляга

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Внебрачный ребенок

#6 Сообщение Руслан Грибков » 10 июл 2014 08:55

интересно, зачем у внебрачного ребёнка показывать второго родителя, на то он и внебрачный, это тайна как не посмотри - хоть с точки зрения морали, хоть с юридической стороны.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
Jaak Logus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2014 17:27
Откуда: Одесса

Re: Внебрачный ребенок

#7 Сообщение Jaak Logus » 10 июл 2014 19:33

Руслан Грибков писал(а):интересно, зачем у внебрачного ребёнка показывать второго родителя, на то он и внебрачный, это тайна как не посмотри - хоть с точки зрения морали, хоть с юридической стороны.
Руслан Грибков
Я смотрю с физиологической стороны.
Ищу информацию
по Эстонии, России: Яковлевы, Чистяковы
по Украине: Губановы, Тодорашко, Яции, Забутырины, Муштура, Бышляга

Аватара пользователя
Просвирнов Александр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2011 21:00
Откуда: Новочебоксарск
Контактная информация:

Re: Внебрачный ребенок

#8 Сообщение Просвирнов Александр » 12 июл 2014 19:33

Jaak Logus писал(а):
Просвирнов Александр писал(а):Я делаю так: формирую событие - неофициальный брак, потом развод (когда внебрачная связь закончилась).
Просвирнов Александр
Это не совсем верно, развода ведь не было.

Можно сделать так: "Неофициальный брак", сразу же "Объявление брака недействительным", а уж потом "Родился (ребенок)". Но, в этом случае не появляется пунктир :(
Но ведь официально и брака не было! Сейчас же как рассуждают: мы любим друг друга,зачем нам штамп в паспорте...
А поскольку нет в программе события "Прекращение неофициального брака", то и развод подойдет. При желании можно в комментарии написать "Фактический разрыв отношений".
Руслан Грибков писал(а):интересно, зачем у внебрачного ребёнка показывать второго родителя, на то он и внебрачный, это тайна как не посмотри - хоть с точки зрения морали, хоть с юридической стороны.
Все зависит от конкретной ситуации. Если нужна конфиденциальность, то отца (мать) действительно просто не нужно показывать в таблице. А вот нам для древа очень хотелось бы знать имя крестьянки, с которой согрешил помещик, а внебрачного ребенка (моего предка) записал сыном мужика (которого женил на той крестьянке). Недавно мы обнаружили потомство еще одного внебрачного сына того помещика (теперь переписываюсь с четвероюродным дядей), которого барин записал уже сыном дворового человека и воспитывал в семье (крестьянка и тут осталась неизвестной). Напали на след внебрачной дочери барина, но пока ее потомство не нашли.

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Внебрачный ребенок

#9 Сообщение Руслан Грибков » 14 июл 2014 14:01

с умершими такое пройдёт, а вот с ныне живущими можно и проблем нажить...
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей