Вид дерева...

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Андрей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2005 17:15

#16 Сообщение Андрей » 25 сен 2005 19:32

Здравствуйте, я писал на e-mail о том, что видеть дерево целиком зачастую не нужно. Это скорее полюбоваться проделанной работой :) . А вот видеть цепочку между двумя указанными персонами с указанием, кем является первая персона по отношению ко второй и обратно (при нажатии, например, кнопки типа "инверт"), было бы очень удобно и полезно. Не подскажете, стоит ли эта опция в плане при разработке новых версий? С уважением.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#17 Сообщение Genery » 26 сен 2005 06:44

Андрей, такая возможность в планах есть, но будет реализована не ранее, чем возможность построения полного дерева :) Просто потому, что одно без другого не сделать..
Дмитрий Киркинский, Genery Software

shade33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение shade33 » 11 окт 2005 10:36

Хотелось бы более гибко настраивать вид дерева, например, без отображения родственной степени (прапрапрабабушка там :) или без черной ленточки для умерших
---
Ярошевич-Сафуанов-Мухаметзянов

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Genery » 11 окт 2005 11:18

Хотелось бы более гибко настраивать вид дерева, например, без отображения родственной степени (прапрапрабабушка там или без черной ленточки для умерших
Такие возможности есть в текущей версии. Постройте дерево и нажмите кнопку "Настройка" в верхней панели инструментов. Там, в частности, есть опции "Отмечать умерших" (т.е. отображать черную ленточку) и "Степени родства/свойства".
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#20 Сообщение CTPAHHuK » 27 апр 2006 14:27

да, действительно, нельзя ли добавить значек свадьбы в общем древе? А то без него законные супруги и лица, просто имеющие общих детей отображаются абсолютно одинаково, за уточнением приходится лезть к ним в инфо.
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Genery » 28 апр 2006 09:30

CTPAHHuK писал(а):нельзя ли добавить значек свадьбы в общем древе?
Отображение дат свадеб и разводов в дереве есть в планах.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#22 Сообщение konsten » 01 май 2006 18:55

До пятиюродных родственная связь указывается, а далее уже нет. А у меня в планах (правда пока ещё очень далёких) построение глобального древа. Планирую найти общий корень для всех Пчелинцевых, проживающих в Оренбургской области ( есть вполне реальные предположения, что такое возможно). Тогда можно будет вычислить каждого кто кому кем является. То есть можно будет увидеть, к примеру двенадцатиюродного внучатого племянника такой-то персоны или пятнадцатиюродного брата и т. д. и т. п. Но всё это надо вычислять, так как родство более далёкое, чем четвероюродное, в дереве не указывается. Хотелось бы, чтобы при желании указывались вообще абсолютно все виды родства, пусть даже тридцатиюродные. Есть ли такое в планах?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#23 Сообщение CTPAHHuK » 01 май 2006 19:46

а разве после 4 степени родства не следует "дальний родственник"?
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#24 Сообщение CTPAHHuK » 01 май 2006 19:49

Genery писал(а):возможность построения полного дерева
силюсь, силюсь, но представить себе, как можно построить ПОЛНОЕ дерево по ВСЕМ персонам в 2 измерениях без пересечения линий никак не могу... :?
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Genery » 02 май 2006 07:18

konsten писал(а):Хотелось бы, чтобы при желании указывались вообще абсолютно все виды родства, пусть даже тридцатиюродные. Есть ли такое в планах?
Пока нет. Вообще все степени родства прописаны в файле russian.lng, при желании можно их расширить самостоятельно. Только нужно учитывать, что при установке новой версии этот файл может быть переписан.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Павел Кувшинников
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2006 14:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#26 Сообщение Павел Кувшинников » 03 май 2006 20:44

CTPAHHuK писал(а):а разве после 4 степени родства не следует "дальний родственник"?
Или "седьмая вода на киселе" :lol:

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Вид дерева...

#27 Сообщение Анатолий Федоров » 03 май 2006 22:46

konsten писал:
Хотелось бы, чтобы при желании указывались вообще абсолютно все виды родства, пусть даже тридцатиюродные.
Интересная мысль возникла в связи с этим.
Если каждому построить (допустим такую возможность) дерево вглубь миллионолетий, то , видимо, окажется, что все люди родственники. При условии, что пара Адам и Ева была только одна.
Что касается восклицания CTPAHHuKа
силюсь, силюсь, но представить себе, как можно построить ПОЛНОЕ дерево по ВСЕМ персонам в 2 измерениях без пересечения линий никак не могу...
Так уже сейчас эти линии пересекаются. И в месте пересечения горизонтальные линии разрываются, а вертикальные - без разрывов.
Anatol

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#28 Сообщение konsten » 07 май 2006 10:17

Genery писал(а):
konsten писал(а):Хотелось бы, чтобы при желании указывались вообще абсолютно все виды родства, пусть даже тридцатиюродные. Есть ли такое в планах?
Пока нет. Вообще все степени родства прописаны в файле russian.lng, при желании можно их расширить самостоятельно. Только нужно учитывать, что при установке новой версии этот файл может быть переписан.
Что значит "пока"? Значит всё же в одной из следующих версий всё же это будет?
И ещё. Я как-то плохо соображаю в компьютерных делах, я уже писал об этом, расшифруйте всё это поподробнее, что это за файл, где его брать, куда вставлять, и в чём опасность переписывания этого файла?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#29 Сообщение Genery » 08 май 2006 06:05

konsten писал(а):Что значит "пока"?
Вы спросили: "Есть ли такое в планах?", я ответил "Пока нет".
расшифруйте всё это поподробнее, что это за файл, где его брать, куда вставлять, и в чём опасность переписывания этого файла?
Файл russian.lng находится в папке lang, которая находится в папке, в которую установлено Древо Жизни. Редактируется в стандартном редакторе Блокнот. При установке новой версии Древа Жизни этот файл заменяется на новый, поэтому все изменения в нем нужно восстанавливать после каждой установки.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#30 Сообщение Руслан Грибков » 16 июн 2006 23:10

Genery
Ситуация: В настройках вида дерева поставил поля: место рождения, жительства, смерти, друг под дружкой, с префиксами, чтобы отличать. Там где места одни и теже, смотрится некрасиво.
Вопрос: возможно ли в будущем в настройках вида дерева создать "интелектуальное" поле - если входящие в него поля разные, то и префиксы и содержимое полей показываются в разных строчках,
а если данные совпадают, то префиксы складываются и заменяются, а поле пишется одно.
Пример 1. * с.Левое, жил с.Левое, + г.Киев, сейчас отобразится как:
* с.Левое
жил с.Левое
+ г.Киев.

Хотелось бы:
род. и жил с.Левое
+г.Киев

Пример 2. * с.Левое, жил с.Левое, + с.Левое
Хотелось бы:
род., жил и умер с.Левое

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Polyanskikh и 20 гостей