Как перенести все фото одновременно?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Как перенести все фото одновременно?

#1 Сообщение konsten » 02 дек 2006 00:26

Заношу в "древо жизни" целые фотоальбомы. При этом формирую папки. К примеру, по одной персоне собрал папку из 100 фотографий. Как мне перенести их все сразу? Не хочется 100 раз заносить. У меня ещё впереди много таких персон. Как переносить сразу папкой? Подскажите, так как по одной фотке, это просто невозможно, придётся сутками сидеть.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Genery » 02 дек 2006 13:58

Только по одному, к сожалению.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#3 Сообщение konsten » 02 дек 2006 15:13

Это ужасно! А в планах есть осуществить то, о чём я спрашивал? И ещё. Если даже я перенесу, предположим по 150 и более фотографий на персону, как мне систематизировать эти фотки. К примеру, я озаглавил их по годам: "1983. Ваня на море". "1983. Ваня на работе", 1983. Ваня с дочькой Маней", "1984. Ваня на дне рожденья у Лены",
"2003. Ваня с Аней на даче", "1965. Ваня в роддоме", "2006. Ваня в бане". Естественно, что фотографии я вносил не одновременно, и они у меня получаются кучей у одной персоны. А когда их уже более 200 штук, мне будет проблематично выбрать то, что я хочу показать родственникам. А вот если быб был какой- нибудь поисковик по годам, как, поиск по фамилии в таблице, было бы легко, и если бы фотографии сами группировались так же, как они группируются в других программах по имени файла, если я их называю по тому принципу, как я написал. Есть такие возможности в "древе жизни" или нет?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#4 Сообщение CTPAHHuK » 02 дек 2006 18:10

Заносить надо по одной :(

А насчет поиска документа среди кучи остальных - этот вопрос уже поднимался. Решения на данный момент два:
1) в программе можно упорядочивать список по алфавиту документов/персон по какой-то колонке простым щелчком по ней. первый щелчок - упорядочить по возрастанию, второй - по убыванию. После такого упорядочивания найти нужный намного проще.
2) создайте с пару десятков фильтров. у меня, например, есть отдельный фильтр на каждую фамилию, фильтр по полу, фильтры по странам проживания. Т.е., постовив галочки в Фильтрах "Лысенко" "Мужчины" и "С Украины", я оставляю из всех записей только мужчин с фамилией Лысенко, живущих на Украине, выбрать из которых нужного уже несложно.
То же самое можно сделать для документов. Для них у меня есть фильтры "Групповые фото", "Портреты", "Ч/б", "Цветное", "Документы", "Письма", "Пейзажи" и т.п. Также фильтры по десятилетиям. Т.е., поставив галочки в фильтрах "Ч/Б", "Портреты" и "1940-е", я оставляю для отображения из всего ОГРОМНОГО списка документов только около 10 черно-белых портретов, снятых в 40-е годы. Найти среди них нужный несложно.
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Genery » 04 дек 2006 13:36

konsten писал(а):А в планах есть осуществить то, о чём я спрашивал?
Есть, но не в ближайших.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#6 Сообщение Руслан Грибков » 04 дек 2006 14:14

konsten
А зачем втаскивать весь фотоальбом в генеалогическую программу?
Как у меня: фотоальбом в отдельной папке на винте, где фото разбиты по подпапкам - по семьям. Там фото в с максимальным качеством. Хочеш показать родственникам запускаешь любой удобный браузер (Например: ACDDsee) и на телевизор.
В программе же: фото персон, событий, мест проживания, могил и т.д., т.е. не все подряд, так же качество уменьшаю, что бы архив базы был поменьше, убирался на DVD.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#7 Сообщение konsten » 04 дек 2006 20:52

Просто хочется, чтобы всё было воедино, чтобы любую персону нажал, и все фотки по ней - тут же, а не отдельно в другой программе поисками заниматься. А насчёт объёма, прогресс на месте не стоит. недавно увидел диск, объёмом в 25 Гигов. Хотя пока цена 750 рублей, но это пока что новинка.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#8 Сообщение konsten » 04 дек 2006 20:57

konsten писал(а): А вот если быб был какой- нибудь поисковик по годам, как, поиск по фамилии в таблице, было бы легко, и если бы фотографии сами группировались так же, как они группируются в других программах по имени файла, если я их называю по тому принципу, как я написал. Есть такие возможности в "древе жизни" или нет?
А именно так, как я спросил в планах есть? То есть, если я сейчас буду заносить фотки в большом количестве все подряд с надеждой, что в будущем, после того, как планы осуществятся я смогу их все безболезненно и легко отсортировать прямо у каждой персоны в "древе жизни". Вообще это дело такое, как сказал один мой знакомый о ревизских сказках 1812 года. 200 лет они меня ждали и ещё годик подождут. Главное, чтобы это было в планах.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Genery » 05 дек 2006 20:26

Konsten, я, наверное, не понял суть проблемы. Сортировать документы можно по любому полю, поиск в таблице документов работает точно так же, как и в таблице персон, документы, относящиеся к персоне, автоматически выстраиваются в порядке их дат.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#10 Сообщение konsten » 05 дек 2006 21:07

Я имел в виду, чтобы по желанию, я мог бы создавать для одной персоны отдельные папки, на которые я бы по своему усмотрению поделил бы все фотографии, а что захотел, оставлял бы без папок. Примеры названий папок я уже писл выше. Именно, чтобы по-простому, без использования фильтров и прочего.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Genery » 06 дек 2006 10:38

Пока не планируется.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#12 Сообщение konsten » 06 дек 2006 16:47

А вообще?
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артур Харрис и 20 гостей