Макро?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Макро?

#1 Сообщение lavleon » 10 янв 2007 05:19

Я вот сейчас решил произвести такой анализ по введеным данным - на пример я хочу посчитать в каком возрасте мои предки женились или на пример, когда, в каком возрасте появился первый/последний ребенок. Ну или что то вроде этого. Я понимаю что возможности такой нет и наверняка прийдеться делать по базе данных. И вот возникла идея (может и бредовая): Иметь возможность создавать запросы по статистике разного рода в базе. То есть иметь встроеный макро-язык, скажем как в 1С бухгалтерии.
Я понимаю, что если данная идея найдет одобрение у авторов и пользователей, то это это дело не первой очередности.

Что скажете?

Аватара пользователя
pstr
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2005 16:02
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

#2 Сообщение pstr » 10 янв 2007 10:33

На мой взгляд не помешало бы иметь что-то подобное.
С уважением,
Павел Стрибук

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#3 Сообщение Артем Топчий » 10 янв 2007 10:34

Я полностью поддерживаю.
У самого подобная мысль была :)

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Макро?

#4 Сообщение Анатолий Федоров » 10 янв 2007 11:07

Особой надобности в этом не вижу.
Я предлагал просто ввести дополнительное поле " "Возраст" события" для конкретных персоны .

Но , если голосовать, то я - За.
Anatol

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#5 Сообщение Владимир » 10 янв 2007 12:19

Рациональное зерно в этом есть. Иногда, действительно, хочется знать статистику, отличную от той, что в программе.
ВЛАДИМИР

kuzmich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2006 00:00

Плагины?

#6 Сообщение kuzmich » 11 янв 2007 22:34

Или добавить возможность подключать плагины, тогда функциональность будет шире....

Аватара пользователя
pstr
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 июл 2005 16:02
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: Плагины?

#7 Сообщение pstr » 12 янв 2007 10:47

kuzmich писал(а):Или добавить возможность подключать плагины, тогда функциональность будет шире....
О плагинах речь уже велась когда-то, вот только не помню что ответил Дмитрий.
Я пытался представить какие типы плагинов можно было бы добавить к программе.
Пока мне видятся следующие:
  • плагины импорта-экспорта, как для добавления поддержки других форматов хранения генеалогической информации, так и используемые при импорте-экспорте документов, карточек и пр.
  • плагины отображения, вызывающиеся перед выводом чего-либо на экран, например, плагин (или плагины) вызывающийся перед размещением узла дерева и добавляющий рамочки к фотографиям и/или узлам
  • плагины общего пользования добавляющиеся в меню или панель инструментов и выполняющие самостоятельные действия и возможно имеющие собственные диалоговые окна и интерфейс, например, реализация тех же макросов для отображения специфической статистики.
Если у кого-нибудь есть еще мысли по данному поводу, то буду рад продолжить обсуждение. Думаю и Дмитрию будет интересно узнать подробнее наше мнение.
С уважением,
Павел Стрибук

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Макро?

#8 Сообщение lavleon » 16 янв 2007 06:29

Но , если голосовать, то я - За.
Мы можем голосовать сколько угодно "За", а что думает разработчик по этому поводу?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Genery » 16 янв 2007 18:28

И макроязык, и плагины - вещи, безусловно, полезные, и в планах они есть. Но всё это после реализации синхронизации данных и построения дерева всех родственников.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей