Форум программы Древо Жизни
Баги в 5 версии
Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh
- Vasenin
- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
- Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье
Re: Баги в 5 версии
Трудно сказать. Был в аналогичной ситуации и не дождавшись автоматического архивирования, запустил сохранение в архив вручную.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)
-
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30
Re: Баги в 5 версии
Начал работать под пятёркой.
На третьей создаваемой персоне - сразу косяк. Не косяк, а косячище!
1. Создаю мать для персоны с отцом.
2. Создаю событие Свадьба.
3. Текущая дама высвечивается, как Муж. Это реверанс в сторону питерских (через "д") браков?
4. Поменял на Жена.
5. Создаю Муж. Нет подсказки на него. Если забыл имя, всё закрывай (несколько последовательных окон в дереве не отодвинешь), и создавай заново.
Очень неудобно. Надо, как в четвёрке.
На третьей создаваемой персоне - сразу косяк. Не косяк, а косячище!
1. Создаю мать для персоны с отцом.
2. Создаю событие Свадьба.
3. Текущая дама высвечивается, как Муж. Это реверанс в сторону питерских (через "д") браков?
4. Поменял на Жена.
5. Создаю Муж. Нет подсказки на него. Если забыл имя, всё закрывай (несколько последовательных окон в дереве не отодвинешь), и создавай заново.
Очень неудобно. Надо, как в четвёрке.
-
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30
Re: Баги в 5 версии
При смене матери (отца) старый родитель остаётся в событиях.
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Попробуйте, пожалуйста: https://genery.com/files/D5Setup.exe
Дмитрий Киркинский, Genery Software
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Да, было увеличено, в следующей сборке сделаю поменьше.LtColonel писал(а): ↑03 июн 2017 13:00 Не знаю баг это или нет. Программа не предлагает сохранять архивную копию. В настройках стоит галочка "Создавать архивные копии". В справке написано "Древо Жизни периодически (при достаточном количестве изменений со времени создания предыдущей архивной копии) предлагает создать архивную копию данных." По ощущениям, или это самое "достаточное количество изменений" было резко увеличено по сравнению с 4 версией, или архивная копия вообще не работает.
Дмитрий Киркинский, Genery Software
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Да, есть проблема, если событие создаётся у создаваемой персоны. Поправлю.Mich Glitch писал(а): ↑05 июн 2017 02:39 Начал работать под пятёркой.
На третьей создаваемой персоне - сразу косяк. Не косяк, а косячище!
1. Создаю мать для персоны с отцом.
2. Создаю событие Свадьба.
3. Текущая дама высвечивается, как Муж. Это реверанс в сторону питерских (через "д") браков?
4. Поменял на Жена.
5. Создаю Муж. Нет подсказки на него. Если забыл имя, всё закрывай (несколько последовательных окон в дереве не отодвинешь), и создавай заново.
Очень неудобно. Надо, как в четвёрке.
Дмитрий Киркинский, Genery Software
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Будет исправлено.Mich Glitch писал(а): ↑05 июн 2017 02:54 При смене матери (отца) старый родитель остаётся в событиях.
Дмитрий Киркинский, Genery Software
- Vasenin
- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
- Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье
Re: Баги в 5 версии
Баг в конвертации координат. Сделал снимок в Польше на гугловский телефон. Соответственно, в снимок вписались геотеги.
ДЖ5 в комментарии к снимку показывает координаты в более привычном виде, но не те. По ссылке попадаю на гугловскую карту на точку километров на 10 в сторону на северо-запад. Беру координаты в формате телефона и вставляю в карту - получаю нужное место. т.е. перевод из координат в координаты произведен не корректно.
54°13'38.22"N, 21°6'14.09"E. Широта 54°11′3″N (54.18403). Долгота 21°13′46″E (21.22954) - то, что в скобках все верно, а до скобок неверно.
ДЖ5 в комментарии к снимку показывает координаты в более привычном виде, но не те. По ссылке попадаю на гугловскую карту на точку километров на 10 в сторону на северо-запад. Беру координаты в формате телефона и вставляю в карту - получаю нужное место. т.е. перевод из координат в координаты произведен не корректно.
54°13'38.22"N, 21°6'14.09"E. Широта 54°11′3″N (54.18403). Долгота 21°13′46″E (21.22954) - то, что в скобках все верно, а до скобок неверно.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Введите "54.18403, 21.22954" (без кавычек) в строку поиска на Google Maps и Вы получите те же координаты, что в Древе Жизни: 54°11'02.5"N 21°13'46.3"E
Дмитрий Киркинский, Genery Software
-
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
- Откуда: Казахстан, Алма-Ата
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Добрый вечер! Установил 5-ю версию программы. Построил дерево, отображение персон получилось разной высоты за счет разного изображения фото. Выставил параметры, которые у меня используются в 4-й версии (230; 130; 130. Фото - 100, обтекание. Выравнивание по центру). Применил эти параметры, но проблему решить не получилось: высота персон в тех случаях, когда фотографию приходилось извлекать из общего фото родственников (книжный формат), отличается почти в 2 раза по сравнению с фотографиями в альбомном формате! В 4-й версии такой проблемы не наблюдается, там высота фото фиксированная вне зависимости от формата фотографии (книжное или альбомное). Конечно, изображение фото более качественное получается за счет размеров, но тогда нужно каким-то образом все размеры фотографий привести к единым параметрам, чтобы отображение персон в дереве было одинаковым. Возможно, есть какая-то настройка параметров, которая решает эту проблему, но я ее не нашел. Подскажите, пожалуйста, как устранить эту проблему. Я не думаю, что это баг в программе. Возможно, так было задумано изначально.
В 4-й версии можно было добавлять свой стиль изображения дерева. Сейчас эта функция не действует. Есть только 3 вида стиля: компактный, стандартный и суперкомпактный.
http://joxi.ru/GrqyKkWHQOx75r -это чтобы нагляднее было понятно, о чем идет речь.
В 4-й версии можно было добавлять свой стиль изображения дерева. Сейчас эта функция не действует. Есть только 3 вида стиля: компактный, стандартный и суперкомпактный.
http://joxi.ru/GrqyKkWHQOx75r -это чтобы нагляднее было понятно, о чем идет речь.
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.
Re: Баги в 5 версии
Заполнял данные в версии 5 и заметил, что возраст живущих отображается неверно. Как исправить?
Например, день рождения 24.09.2008 а возраст 18
29.05.1951 а возраст 150
08.06.1961 а возраст 81
Например, день рождения 24.09.2008 а возраст 18
29.05.1951 а возраст 150
08.06.1961 а возраст 81
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Да, так и было задумано, возможно это была ошибка. В планах есть вернуть фиксированную высоту фото.Виктор17 писал(а): ↑06 июн 2017 17:20 Добрый вечер! Установил 5-ю версию программы. Построил дерево, отображение персон получилось разной высоты за счет разного изображения фото. Выставил параметры, которые у меня используются в 4-й версии (230; 130; 130. Фото - 100, обтекание. Выравнивание по центру). Применил эти параметры, но проблему решить не получилось: высота персон в тех случаях, когда фотографию приходилось извлекать из общего фото родственников (книжный формат), отличается почти в 2 раза по сравнению с фотографиями в альбомном формате! В 4-й версии такой проблемы не наблюдается, там высота фото фиксированная вне зависимости от формата фотографии (книжное или альбомное). Конечно, изображение фото более качественное получается за счет размеров, но тогда нужно каким-то образом все размеры фотографий привести к единым параметрам, чтобы отображение персон в дереве было одинаковым. Возможно, есть какая-то настройка параметров, которая решает эту проблему, но я ее не нашел. Подскажите, пожалуйста, как устранить эту проблему. Я не думаю, что это баг в программе. Возможно, так было задумано изначально.
Так же как и в 4-й версии можно сохранить свой стиль дерева.В 4-й версии можно было добавлять свой стиль изображения дерева. Сейчас эта функция не действует. Есть только 3 вида стиля: компактный, стандартный и суперкомпактный.
Дмитрий Киркинский, Genery Software
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
- Vasenin
- Сообщения: 287
- Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
- Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье
Re: Баги в 5 версии
https://cloud.mail.ru/public/BJcQ/dz1uSsq1D
Вот какие координаты получаются пройдя на Гугл по ссылке из ДЖ.
https://cloud.mail.ru/public/EWCt/XsrdesDaK
А вот что получается если вставить координаты как Вы советовали через буфер обмена.
Картинки вставить не смог - вставил ссылки на jpg в своем облаке.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)
- Genery
- Site Admin
- Сообщения: 3403
- Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Баги в 5 версии
Вы меня запутали. Какие координаты правильные? 54°13'38.22"N, 21°6'14.09"E или 54°11′3″N, 21°13′46″E ?Vasenin писал(а): ↑06 июн 2017 18:10https://cloud.mail.ru/public/BJcQ/dz1uSsq1D
Вот какие координаты получаются пройдя на Гугл по ссылке из ДЖ.
https://cloud.mail.ru/public/EWCt/XsrdesDaK
А вот что получается если вставить координаты как Вы советовали через буфер обмена.
Картинки вставить не смог - вставил ссылки на jpg в своем облаке.
Дмитрий Киркинский, Genery Software
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Виктор ДЖ и 18 гостей