Вопросы/пожелания

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#811 Сообщение Тираэль » 13 фев 2024 23:48

Elena Polyanskikh писал(а): 13 фев 2024 14:31 Скрыть в дереве можно любую персону, неважно, есть у нее дети или нет. Нельзя скрыть только корень дерева или ветку, содержащую корень дерева.
Как это сделать в окне "Древо"? При наведении на некоторых персон появляется значок [-] (Свернуть) и при нажатии на него скрываются его потомки. Как проделать подобное для абсолютно любого человека (именно в окне древа, а не где-то в настройках)? Цель - для конкретного построения древа не отображать некоторых людей, делая это в графическом представлении.

Максим И.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 14:40

Re: Вопросы/пожелания

#812 Сообщение Максим И. » 14 фев 2024 15:01

Elena Polyanskikh писал(а): 13 фев 2024 13:22
Верните галочку:
Спасибо!

Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#813 Сообщение Тираэль » 14 фев 2024 22:55

Подскажите, как добавить к существующему древу (ДЖ v.5) кусочек древа, который я экспортировал из MH FTB в файл GEDCOM? При импорте из GEDCOM старые записи удаляются из ДЖ.

ShinePhantom
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 авг 2005 13:40
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#814 Сообщение ShinePhantom » 15 фев 2024 07:26

Тираэль писал(а): 14 фев 2024 22:55 Подскажите, как добавить к существующему древу (ДЖ v.5) кусочек древа, который я экспортировал из MH FTB в файл GEDCOM? При импорте из GEDCOM старые записи удаляются из ДЖ.
создайте новую базу, импортируйте в нее GEDCOM, а потом в основную добавьте данные из второй базы
К сожалению, не могу похвастать длинной родословной, но уверен, что первым был Адам.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#815 Сообщение Elena Polyanskikh » 17 фев 2024 18:30

Тираэль писал(а): 13 фев 2024 23:48
Elena Polyanskikh писал(а): 13 фев 2024 14:31 Скрыть в дереве можно любую персону, неважно, есть у нее дети или нет. Нельзя скрыть только корень дерева или ветку, содержащую корень дерева.
Как это сделать в окне "Древо"? При наведении на некоторых персон появляется значок [-] (Свернуть) и при нажатии на него скрываются его потомки. Как проделать подобное для абсолютно любого человека (именно в окне древа, а не где-то в настройках)? Цель - для конкретного построения древа не отображать некоторых людей, делая это в графическом представлении.
У этой персоны есть родители? Сверните его нажатием на знак "-" у его родителей.
Елена Полянских, Genery Software

Роман Милованов
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Вопросы/пожелания

#816 Сообщение Роман Милованов » 19 фев 2024 21:44

Версия 5. При попытке добавить к документам персоны фото большого (20 МБ) размера программа ругается и вылетает. Портится вид окон, вокруг них появляется чёрная или голубая рамка, скрывающая некоторые кнопки. Хотя кнопка "Сохранить" слегка видна, и при наведении на неё курсора она отображает подсказку, но нажатие на неё не приводит к сохранению текущей информации. Приходится закрывать программу (хоть это работает!) и открывать заново, а потом повторять все действия, проделанные с момента предыдущего сохранения.
Такие файлы образуются при сканировании крупных бумажных документов.
Хорошо бы перед попыткой открыть такой файл проверять его размер (в мегабайтах или в пикселях), и, если он превышает некоторый предел, сообщать об этом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kim31
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2010 12:31

Re: Вопросы/пожелания

#817 Сообщение kim31 » 22 фев 2024 07:29

Программе не хватает обыкновенного элементарного статистического анализа - пример: такое то семейство, рождение детей (особенно если 10 и более их) в возрасте таком то, следующий ребенок через 11 месяцев , следующий через 5 месяцев????, и т.д. с возможностью сразу фио, дата, кол. дней, месяцев, лет и естественно родители с возрастом и выкладками по датам.

Занимательная математика: создаем персону прописываем
(06.2001-2001) далее по меню - построить отчёт - проверка данных - замечаний нет
(06.1922-1922) далее по меню - построить отчёт - проверка данных - возраст 101
(06.1822-1822) далее по меню - построить отчёт - проверка данных - возраст 201
........
(06.1022-1022) далее по меню - построить отчёт - проверка данных - возраст 1001
........
(06.0122-0122) далее по меню - построить отчёт - проверка данных - возраст 1901

пограничная дата 27.02.1923
Последний раз редактировалось kim31 27 фев 2024 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Максим И.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2024 14:40

Re: Вопросы/пожелания

#818 Сообщение Максим И. » 22 фев 2024 12:56

Для меня будет полезным следующий функционал.

Указываются две персоны, после чего строится новое Дерево, показывающее связь между ними без "побочных людей" (без братьев, супругов и прочих).
Выбор персон осуществляется либо в таблице, либо на Дереве (по аналогии с выбором станций метро на схеме метро).

Сильно полезно при первичном общении с дальней родней, которая не в курсе о твоем существовании.

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#819 Сообщение kotbasikcom » 22 фев 2024 16:37

Максим И. писал(а): 22 фев 2024 12:56 Для меня будет полезным следующий функционал.

Указываются две персоны, после чего строится новое Дерево, показывающее связь между ними без "побочных людей" (без братьев, супругов и прочих).
Выбор персон осуществляется либо в таблице, либо на Дереве (по аналогии с выбором станций метро на схеме метро).

Сильно полезно при первичном общении с дальней родней, которая не в курсе о твоем существовании.
В GedcomReport есть такая возможность
https://genery.com/ru/forum/viewtopic.p ... &start=795

Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#820 Сообщение Тираэль » 26 фев 2024 11:45

Максим И. писал(а): 22 фев 2024 12:56 Для меня будет полезным следующий функционал.

Указываются две персоны, после чего строится новое Дерево, показывающее связь между ними без "побочных людей" (без братьев, супругов и прочих).
Выбор персон осуществляется либо в таблице, либо на Дереве (по аналогии с выбором станций метро на схеме метро).

Сильно полезно при первичном общении с дальней родней, которая не в курсе о твоем существовании.
Поддерживаю! Тоже писал об этом выше и тоже для тех же целей!

ShinePhantom
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 авг 2005 13:40
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#821 Сообщение ShinePhantom » 27 фев 2024 12:36

Тираэль писал(а): 26 фев 2024 11:45
Максим И. писал(а): 22 фев 2024 12:56 Для меня будет полезным следующий функционал.

Указываются две персоны, после чего строится новое Дерево, показывающее связь между ними без "побочных людей" (без братьев, супругов и прочих).
Выбор персон осуществляется либо в таблице, либо на Дереве (по аналогии с выбором станций метро на схеме метро).

Сильно полезно при первичном общении с дальней родней, которая не в курсе о твоем существовании.
Поддерживаю! Тоже писал об этом выше и тоже для тех же целей!
а если связей две или три, или даже пять?
К сожалению, не могу похвастать длинной родословной, но уверен, что первым был Адам.

Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#822 Сообщение Тираэль » 27 фев 2024 14:20

ShinePhantom писал(а): 27 фев 2024 12:36
Тираэль писал(а): 26 фев 2024 11:45
Максим И. писал(а): 22 фев 2024 12:56 Для меня будет полезным следующий функционал.

Указываются две персоны, после чего строится новое Дерево, показывающее связь между ними без "побочных людей" (без братьев, супругов и прочих).
Выбор персон осуществляется либо в таблице, либо на Дереве (по аналогии с выбором станций метро на схеме метро).

Сильно полезно при первичном общении с дальней родней, которая не в курсе о твоем существовании.
Поддерживаю! Тоже писал об этом выше и тоже для тех же целей!
а если связей две или три, или даже пять?
Отрисовывать все. Или может быть сделать несколько отдельных деревьев, с одной общей связью, но тут не уверен...

Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#823 Сообщение Тираэль » 27 фев 2024 21:59

1. Возможно ли создавать новые типы источников, кроме "устный рассказ", "веб-сайт", "книга или рукопись"? Не знаю, куда добавлять, официальный ответ от учреждения (например, место захоронения).

2. Поделитесь опытом, кто как заводит захоронения? В частности название кладбища, номер места, возможно координаты. В местах или просто в комментариях указываете к захоронению? Не хотелось бы городить огород в местах, поскольку непонятно, к населенному пункту какой страны его привязывать (СССР/РФ или РИ/СССР), а плодить несколько кладбищ в зависимости от даты погребения мне кажется не совсем правильным.

Виктор ДЖ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2024 15:54

Re: Вопросы/пожелания

#824 Сообщение Виктор ДЖ » 27 фев 2024 23:14

Тираэль писал(а): 27 фев 2024 21:59 1. Возможно ли создавать новые типы источников, кроме "устный рассказ", "веб-сайт", "книга или рукопись"? Не знаю, куда добавлять, официальный ответ от учреждения (например, место захоронения).

2. Поделитесь опытом, кто как заводит захоронения? В частности название кладбища, номер места, возможно координаты. В местах или просто в комментариях указываете к захоронению? Не хотелось бы городить огород в местах, поскольку непонятно, к населенному пункту какой страны его привязывать (СССР/РФ или РИ/СССР), а плодить несколько кладбищ в зависимости от даты погребения мне кажется не совсем правильным.
2. На мой взгляд, самый лучший вариант - фото могилы с памятником и фотографией и точные координаты места захоронения. Привязка к населенному пункту на сейчас вторична.

Аватара пользователя
Тираэль
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2024 14:12

Re: Вопросы/пожелания

#825 Сообщение Тираэль » 28 фев 2024 09:23

Виктор ДЖ писал(а): 27 фев 2024 23:14
Тираэль писал(а): 27 фев 2024 21:59 1. Возможно ли создавать новые типы источников, кроме "устный рассказ", "веб-сайт", "книга или рукопись"? Не знаю, куда добавлять, официальный ответ от учреждения (например, место захоронения).

2. Поделитесь опытом, кто как заводит захоронения? В частности название кладбища, номер места, возможно координаты. В местах или просто в комментариях указываете к захоронению? Не хотелось бы городить огород в местах, поскольку непонятно, к населенному пункту какой страны его привязывать (СССР/РФ или РИ/СССР), а плодить несколько кладбищ в зависимости от даты погребения мне кажется не совсем правильным.
2. На мой взгляд, самый лучший вариант - фото могилы с памятником и фотографией и точные координаты места захоронения. Привязка к населенному пункту на сейчас вторична.
так куда эти координаты добавлять? Такая графа есть только в местах. Или в местах создать отдельный список "Кладбища" и к нему уже добавлять вложением конкретные названия с координатами?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей