Муж или супруг

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Муж или супруг

#1 Сообщение ratahin » 15 фев 2007 19:28

Кто может объяснить? Выбираю:создать-муж , далее у персоны появляется то мж. то супруг. Почему супруг? никак не могу понять?
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Муж или супруг

#2 Сообщение lavleon » 15 фев 2007 20:47

ratahin писал(а):Кто может объяснить? Выбираю:создать-муж , далее у персоны появляется то мж. то супруг. Почему супруг? никак не могу понять?
Где появляеться?

Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Re: Муж или супруг

#3 Сообщение ratahin » 15 фев 2007 22:05

Вкраткой информации об активных объектах

Отец
Мать
Муж(Появляется супруг)
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Муж или супруг

#4 Сообщение lavleon » 15 фев 2007 23:54

ratahin писал(а):Вкраткой информации об активных объектах

Отец
Мать
Муж(Появляется супруг)
Chto takoe Вкраткой информации об активных объектах?

Eto okno informacii kotoroe po F3 vixivaetsa ili okoshko vnizu ekrana kogda peredvigaetes' po osnovnomu spisku,
ili eto zakladka Semia v okne redaktirovaniya kotoroe vizivaetsa po F4?

Opishite pozhaluysta konkretnee.
Vo vseh perechislenih mnoyu oknah u menia poyavliaetsa "Muzh"...

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#5 Сообщение Анатолий Федоров » 16 фев 2007 00:15

ratahin писал(а):Кто может объяснить? Выбираю:создать-муж , далее у персоны появляется то мж. то супруг. Почему супруг? никак не могу понять?
Если создали мужа, нужно создать и событие "Свадьба" в придачу, без него будет "супруг". Так принято в программе.
Anatol

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Муж или супруг

#6 Сообщение lavleon » 16 фев 2007 00:37

Анатолий Федоров писал(а):
ratahin писал(а):Кто может объяснить? Выбираю:создать-муж , далее у персоны появляется то мж. то супруг. Почему супруг? никак не могу понять?
Если создали мужа, нужно создать и событие "Свадьба" в придачу, без него будет "супруг". Так принято в программе.
Da net kak bi... Ya vot seychas vnuchku Pushkina vidal zamuzh, prosto dobavil ey muzha...Sobitie "Vishla zamuzh" sozdalos' avtomaticheski i Muzh vezde napisano...

Mi o kakoy versii programmi govorim?

Ya proboval 3.0.4 (22.1)

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#7 Сообщение Анатолий Федоров » 16 фев 2007 01:32

lavleon писал(а):
Анатолий Федоров писал(а): Если создали мужа, нужно создать и событие "Свадьба" в придачу, без него будет "супруг". Так принято в программе.
Da net kak bi... Ya vot seychas vnuchku Pushkina vidal zamuzh, prosto dobavil ey muzha...Sobitie "Vishla zamuzh" sozdalos' avtomaticheski i Muzh vezde napisano...

Mi o kakoy versii programmi govorim?

Ya proboval 3.0.4 (22.1)
Извиняюсь, действительно событие "Свадьба" создается в версии 3.0.4 автоматически.
Попутно - может иметь место вариант, когда у этого мужа нет даже события "Рождение" (если в соответствующем поле ничего не введено), только женился - и все.
Genery, считаю, что без обязательного заполнения поля "дата рождения" (хотя бы знак ?), персона создаваться не должна.
Anatol

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#8 Сообщение Genery » 16 фев 2007 08:02

Анатолий Федоров писал(а):считаю, что без обязательного заполнения поля "дата рождения" (хотя бы знак ?), персона создаваться не должна.
Заполнение поля "Дата рождения" подразумевает создание событие "Рождение" для этой персоны. У многих персон об этом событии ничего не известно, нет смысла создавать большое количество таких "пустых" событий.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#9 Сообщение Анатолий Федоров » 16 фев 2007 15:33

Genery писал(а):
Анатолий Федоров писал(а):считаю, что без обязательного заполнения поля "дата рождения" (хотя бы знак ?), персона создаваться не должна.
Заполнение поля "Дата рождения" подразумевает создание событие "Рождение" для этой персоны. У многих персон об этом событии ничего не известно, нет смысла создавать большое количество таких "пустых" событий.
Согласен - в случае, если это любые другие события, кроме события "РОЖДЕНИЕ".
Если событие "Рождение " пустое, не может быть персоны по определению. А сейчас получаетсмя . что можно не родившись ( если в поле "Дата рождение" не отмечено ни каким знаком) женится , работать и умереть. Ведь дату рождения можно определить хотя бы с точностью до века ( ну тысячалетия), а на практике до поколения - 25 +/- 10 лет.
Вот и ВНО пишет о неувязках с событием "Рождение" в своем сегодняшнем сообщении в теме "Пожелания".
Так что считаю, что для события Рождение должны существовать в программе определенные условия, при которых оно создается или удаляется.
Anatol

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Муж или супруг

#10 Сообщение Владимир » 16 фев 2007 17:41

Анатолий Федоров писал(а): Если событие "Рождение " пустое, не может быть персоны по определению. А сейчас получаетсмя . что можно не родившись ( если в поле "Дата рождение" не отмечено ни каким знаком) женится , работать и умереть. Ведь дату рождения можно определить хотя бы с точностью до века ( ну тысячалетия), а на практике до поколения - 25 +/- 10 лет.
Анатолий, а что же мешает создать событие "Рождение" и поставить приблизительную дату о которой вы говорите?
ВЛАДИМИР

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Муж или супруг

#11 Сообщение Анатолий Федоров » 16 фев 2007 22:34

Владимир писал(а): Анатолий, а что же мешает создать событие "Рождение" и поставить приблизительную дату о которой вы говорите?
Да ничто не мешает - я всегда так и делаю. Но вот однажды пропустил - а персона создалассь, без события "Рождение" .
Просто хотелось бы, чтобы такого не было. Прорграмма должна напоминать, например, сообщением "Заполните поле "Дата рождения"" или т. п..
Anatol

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Муж или супруг

#12 Сообщение Владимир » 17 фев 2007 04:48

Анатолий Федоров писал(а): Просто хотелось бы, чтобы такого не было. Прорграмма должна напоминать, например, сообщением "Заполните поле "Дата рождения"" или т. п..
Вот тут с вами совершенно согласен. В случае нашей ошибки по заполнению, программа должна напомнить нам о нелогичности в последовательности событий.
ВЛАДИМИР

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Genery » 17 фев 2007 20:09

Если персона есть в списке персон, значит она когда-то родилась. Но если об этом событии больше ничего неизвестно, нет смысла его создавать. Такова официальная точка зрения.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Муж или супруг

#14 Сообщение Анатолий Федоров » 18 фев 2007 00:35

Genery писал(а):Если персона есть в списке персон, значит она когда-то родилась. Но если об этом событии больше ничего неизвестно, нет смысла его создавать. Такова официальная точка зрения.
Так теперь речь не о создании события, о котором больше ничего не известно.
Речь идет о событии "Рождение", у которого дата рождения мне известна. но вот просто пропустил заполнение этого поля. А программа согласилась и ввела в базу персону без события
" рождение".
И я считаю что нужно ,чтобы она предупредила: "Не создано обязательное событие " Рождение" и на выбор два варианта:
- заполните поле "Дата рождения" сейчас
- заполните поле "Дата рождения" позднее
Хотя я лично второй вариант не преемлю.
Anatol

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Муж или супруг

#15 Сообщение Владимир » 18 фев 2007 10:00

Анатолий Федоров писал(а): Так теперь речь не о создании события, о котором больше ничего не известно.
... но вот просто пропустил заполнение этого поля. А программа согласилась и ввела в базу...
Вот и я об этом же. В своих пожеланиях пойду даже дальше. Желательно, чтобы нашу невнимательность при заполнении, программа контролировала постоянно и при внесении любого события без даты, выдавала сообщение типа "Отсутствует дата события!"
ВЛАДИМИР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Genery, Виктор ДЖ и 11 гостей