Как убрать фото в древе?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Как убрать фото в древе?

#1 Сообщение konsten » 10 янв 2020 21:34

Скачал новую сборку 30.10.2019 г., прикрепляю фото в качестве документа к персоне, и оно автоматически появляется в древе. Никак не могу убрать. Что делать? Раньше такого не было. Нужно, чтобы было, как раньше: в информации о персоне я все фото видел, а в дереве только было бы такое фото, которое я отметил в качестве "фаворита". В данном случае я таким образом фото не отмечал, а оно всё равно появляется.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как убрать фото в древе?

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 13 янв 2020 10:58

konsten писал(а): 10 янв 2020 21:34 Скачал новую сборку 30.10.2019 г., прикрепляю фото в качестве документа к персоне, и оно автоматически появляется в древе. Никак не могу убрать. Что делать? Раньше такого не было. Нужно, чтобы было, как раньше: в информации о персоне я все фото видел, а в дереве только было бы такое фото, которое я отметил в качестве "фаворита". В данном случае я таким образом фото не отмечал, а оно всё равно появляется.
В настройках программы на вкладке "Документы" снимите галочку "Делать добавленное фото основным, если основное не установлено".
Елена Полянских, Genery Software

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Re: Как убрать фото в древе?

#3 Сообщение konsten » 13 янв 2020 13:52

Спасибо большое! Только теперь уже другой вопрос: как сделать так, чтобы у персон, где нет основных фото, силуэт персоны отсутствовал, как это было раньше? Считаю, что силуэт утяжеляет картинку и увеличивает размер рисунка древа.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как убрать фото в древе?

#4 Сообщение Genery » 13 янв 2020 16:11

Окно настройки дерева - вкладка "Персоны" - вкладка "Фото" - выключить "Контур, если нет фото".
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей