персоны не включенные в дерево

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

персоны не включенные в дерево

#1 Сообщение Ирма » 20 апр 2020 03:26

Здравствуйте. При построении дерева с опцией "все родственники" количество человек не совпадает с количеством персон. Персон больше. Как можно увидеть тех, кто не включен в Древо? не пойму, какие персоны не учитываются.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: персоны не включенные в дерево

#2 Сообщение Genery » 20 апр 2020 07:57

Нужно построить дерево, вернуться на вкладку Персоны и активировать фильтр "Отсутствуют в дереве".
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: персоны не включенные в дерево

#3 Сообщение Ирма » 20 апр 2020 14:06

Добрый день. Фильтр "отсутствую в древе" показывает мне несколько человек, которых вроде как нет. Но, по факту в древе они есть и дерево их показывает и родственную связь указывает. Мало того, если взять такую "отсутствующую" персону, от нее построить все дерево, то на панели Персон, через фильтр, эта персона все равно показывается как "отсутствующая в дереве". (( Чего я не понимаю?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: персоны не включенные в дерево

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 21 апр 2020 06:49

Ирма писал(а): 20 апр 2020 14:06 Добрый день. Фильтр "отсутствую в древе" показывает мне несколько человек, которых вроде как нет. Но, по факту в древе они есть и дерево их показывает и родственную связь указывает. Мало того, если взять такую "отсутствующую" персону, от нее построить все дерево, то на панели Персон, через фильтр, эта персона все равно показывается как "отсутствующая в дереве". (( Чего я не понимаю?
Возможно, Вы ввели эту персону (и несколько других) дважды, проверьте, пожалуйста. Снимите галочку "Отсутствуют в дереве" и отсортируйте таблицу по полному имени, чтобы увидеть, есть ли две одинаковых персоны с таким именем.
Елена Полянских, Genery Software

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: персоны не включенные в дерево

#5 Сообщение Ирма » 21 апр 2020 14:55

Спасибо )) Причина оказалась именно в этом, .. уж не знаю как, но я умудрилась внести некоторых товарищей дважды.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: персоны не включенные в дерево

#6 Сообщение Elena Polyanskikh » 21 апр 2020 16:46

Ирма писал(а): 21 апр 2020 14:55 Спасибо )) Причина оказалась именно в этом, .. уж не знаю как, но я умудрилась внести некоторых товарищей дважды.
Возможно, Вы сначала создали отца одному ребенку, а потом матери этого ребенка создали мужа. В таких случаях нужно не создавать персону второй раз, а соединить имеющиеся персоны событием "Свадьба", указав их в ролях мужа и жены.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей