Персона находится не в центре!

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
4dimka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:16

Персона находится не в центре!

#1 Сообщение 4dimka » 16 апр 2007 15:51

Построил древо - но бросается, то, что ДОЧКА в древе находится возле меня, а хотелось бы чтобы посередине. В древе - она фаворит, поэтому вопрос принципиальный!
Надеюсь, понятно объяснил проблему!

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: Персона находится не в центре!

#2 Сообщение Анатолий Федоров » 16 апр 2007 23:34

4dimka писал(а):Построил древо - но бросается, то, что ДОЧКА в древе находится возле меня, а хотелось бы чтобы посередине. В древе - она фаворит, поэтому вопрос принципиальный!
Надеюсь, понятно объяснил проблему!
Понятие возле меня - неопределенное (ясно, что выше Вас - другое поколение). Посередине между Вами и кем еще ?
Тут нюансов много - сколько у Вас детей, сколько жен было, сколько у Вашей жены было мужей и т.д. Соответственно, расположение в дереве будет различное. А фаворит только выделяется жирным шрифтом и на расположение персон в дереве не влияет.
Anatol

4dimka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:16

#3 Сообщение 4dimka » 17 апр 2007 08:32

Если ПЕРСОНА о которой идет речь ДОЧЬ, то она соответственно находится между ОТЦОМ и МАТЕРЬЮ.

ИНФО для АНАТОЛИЯ ФЕДОРОВА (если это имеет какое-то значение, потому как уверен что с таким расположением не у одного меня такие проблемы):
Детей - 1;
Жен - 1.
Мужей - 1;

А вот расположение в дереве ДОЧЕРИ идет возле меня, по всей видимости в программе просто непредусмотренно ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ.

Хотелось бы внести это как предложение для последующих версий!

4dimka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:16

#4 Сообщение 4dimka » 17 апр 2007 08:42

Чтобы уже совсем понятно стало - вот пример, ссылка на сайт Листовых - нашел в форумах - здесь Листов Николай Леонидович (расположен не по центру по отношению к матери и отцу - а хотелось бы чтобы он был по середине!!!)

http://www.listov.ru/images/drevo_listov.jpg

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

Re: Персона находится не в центре!

#5 Сообщение Владимир » 17 апр 2007 08:52

4dimka писал(а):Построил древо - но бросается, то, что ДОЧКА в древе находится возле меня, а хотелось бы чтобы посередине. В древе - она фаворит, поэтому вопрос принципиальный!
Надеюсь, понятно объяснил проблему!
По всей видимости, программа избирает такой порядок расположения узлов с целью рационального использования свободного места. Можно представить себе сколько места займет дерево, скажем, для 500 человек, с центровкой для каждой семьи!
ВЛАДИМИР

4dimka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:16

#6 Сообщение 4dimka » 17 апр 2007 13:40

Да в том то и дело, что рационального использования места нет! Как видно из примера - место там еще навалом, а оно почти прислоняется к левой персоне!

Некрасиво однако!

khan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2006 17:38
Откуда: г.Углич
Контактная информация:

#7 Сообщение khan » 17 апр 2007 14:09

Снимите галку предки вверху в настройках дерева, может это Вас устроит? У Вас различное количество родственников у Вас и у Вашей жены, алгоритм программы настроен так, (если не так, то Дмитрий поправит :D ) что выравнивает размер дерева по самому длинному (широкому) поколению + сортирует детей по рождению!

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#8 Сообщение Анатолий Федоров » 17 апр 2007 14:23

4dimka писал(а):Да в том то и дело, что рационального использования места нет! Как видно из примера - место там еще навалом, а оно почти прислоняется к левой персоне!

Некрасиво однако!
Теперь все понятно.
Места там навалом потому что у 4 персон на 2 поколения выше между Листовыми Леонидом и Любовью не введены в базу потомки. Может быть нет фактически, но видимо пока алгоритм построения дерева универсален, а опции сдвига (центрирования) узлов вручную нет. Не все сразу.
Anatol

Павел Кувшинников
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2006 14:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Павел Кувшинников » 17 апр 2007 15:01

Анатолий Федоров писал(а): Теперь все понятно.
Места там навалом потому что у 4 персон на 2 поколения выше между Листовыми Леонидом и Любовью не введены в базу потомки. Может быть нет фактически, но видимо пока алгоритм построения дерева универсален, а опции сдвига (центрирования) узлов вручную нет. Не все сразу.
А я думаю не в этом дело. Программа настрона так (как видно на примере) чтобы ребенок был ближе к отцу (не знаю почему), но видно так задумано и так правильно.
Кто-нибудь из опытных скажите весское слово.
Изображение

Павел Кувшинников
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2006 14:02
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#10 Сообщение Павел Кувшинников » 17 апр 2007 15:03

И обратите внимание отцы всегда слева.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Genery » 22 апр 2007 18:46

4dimka писал(а):расположение в дереве ДОЧЕРИ идет возле меня, по всей видимости в программе просто непредусмотренно ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ.

Хотелось бы внести это как предложение для последующих версий!
В планах есть, по крайней мере для персоны-корня и его братьев/сестер это сделать можно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей