Про пользовательские фильтры

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
ВикВас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2023 10:44

Про пользовательские фильтры

#1 Сообщение ВикВас » 13 апр 2023 10:42

При создании пользователем конкретного фильтра есть ли ограничения по количеству записей (строк) условий фильтра? Подскажите пожалуйста. Проверять лень. Я создавал фильтр с 6 условиями.

ВикВас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2023 10:44

Re: Про пользовательские фильтры

#2 Сообщение ВикВас » 14 апр 2023 12:15

Уважаемая техподдержка! Создал фильтр с 12 условиями. Подскажите пожалуйста ограничения. При создании фильтра программа иногда зависает. Пока не улавливаю сообщение о системном сообщении. Скрин по возможности пришлю.

Mich Glitch
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Про пользовательские фильтры

#3 Сообщение Mich Glitch » 14 апр 2023 18:06

А я создаю простенькие фильтры. А потом запускаю несколько их сразу.

ВикВас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2023 10:44

Re: Про пользовательские фильтры

#4 Сообщение ВикВас » 14 апр 2023 20:20

Как вам удобно. Самая короткая дорога та, которую знаешь.
Как я понял, путём проб ,фильтры работают последовательно. Первый активный фильтр пропускает через себя таблицу персон. Выход этого фильтра поступает на вход второго активного фильтра и так далее. Нумерация фильтров сверху вниз. Активность задаётся установкой "галки" в клетке рядом с ним. Фильтры - мощный инструмент для пользователя. Формирования фильтра простое. Определённую трудность составляет как сформировать логику его работы.
Кстати вопрос к Авторам: Имеются ли подстановочные знаки при формировании (записи) условий (значений), типа -любой символ и т.д. Ну как обычно при поиске.

Mich Glitch
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Про пользовательские фильтры

#5 Сообщение Mich Glitch » 15 апр 2023 00:28

Кстати, вспомнил.
Был у меня фильтр с парой десятков условий.
Место рождения и Место проживания по десятку с лишним нас. пунктов одного прихода.
Вроде не висло.

У меня сейчас графика виснет на многопиксельном экране по Windiws 11. Но это другая песня.

ВикВас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2023 10:44

Re: Про пользовательские фильтры

#6 Сообщение ВикВас » 26 апр 2023 10:46

За последнее время зависаний не было.
Кстати вопрос к Авторам: Имеются ли подстановочные знаки при формировании (записи) условий (значений), типа -любой символ и т.д. Ну как обычно при поиске.
На это могут ответить только Авторы программы и техподдержка :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей