Как сделать так, чтобы линии разных родов не накладывались друг на друга?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Катерина22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2023 21:54

Как сделать так, чтобы линии разных родов не накладывались друг на друга?

#1 Сообщение Катерина22 » 29 авг 2023 21:58

Доброго времени суток, возникла такая проблема: линии разных родов накладываются друг на друга, что очень мешает восприятию, так как прерывание линий очень незаметное. в настройках сделала линии разного цвета, но это тоже не особо помогло. Кто-нибудь знает как отключить наложение линий друг на друга? Просто очень нелогичное расположение получается, которое я не знаю как изменить самостоятельно. Помогите пожалуйста

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как сделать так, чтобы линии разных родов не накладывались друг на друга?

#2 Сообщение Genery » 04 сен 2023 06:24

Катерина22 писал(а): 29 авг 2023 21:58 Доброго времени суток, возникла такая проблема: линии разных родов накладываются друг на друга, что очень мешает восприятию, так как прерывание линий очень незаметное. в настройках сделала линии разного цвета, но это тоже не особо помогло. Кто-нибудь знает как отключить наложение линий друг на друга? Просто очень нелогичное расположение получается, которое я не знаю как изменить самостоятельно. Помогите пожалуйста
В большом дереве пересечений линий избежать нельзя. Можно строить дерево не всех родственников, а, например, прямых предков и потомков выбранной персоны, тогда пересечений не будет. В следующей версии Древа Жизни будет возможность заменять длинную линию парой стрелок с номерами.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ксефф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2023 10:59

Re: Как сделать так, чтобы линии разных родов не накладывались друг на друга?

#3 Сообщение Ксефф » 21 дек 2023 12:02

Когда линии разноцветные, то у меня они раскрашиваются в 3 цвета - серый, зелёный и красный. Серый - стандартный, остальные - дополнительные. Красный цвет хороший, в вот с зелёным беда, его почти не видно, очень похож на серый цвет. Пожалуйста сделайте яркий зелёный, как у полосы в шапке вашего сайта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей