Как слить 2 персоны?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Данил1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2024 15:57

Как слить 2 персоны?

#1 Сообщение Данил1983 » 09 янв 2024 16:02

У меня случилось так что одна персона задвоилась в таблице. Вводил сведения 1 раз давно, потом появились новые данные но я забыл что эта персона уже есть и создал эту же персону заново но с новыми данными... Как можно так сказать слить вместе все данные об одной и тойже персоне Имя отчество и фамилия идентичны до буквы?

12june
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:16

Re: Как слить 2 персоны?

#2 Сообщение 12june » 11 янв 2024 02:55

Я в таких случаях выбираю ту персону, которая имеет меньше связей, переименовываю её, добавляя, например, восклицательный знак перед фамилией, копирую все данные из приговорённой персоны в остающуюся, добавляю к остающейся персоне все нужные связи, а от приговорённой связи отцепляю. После этого обнулённая персона удаляется.

opalex
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Как слить 2 персоны?

#3 Сообщение opalex » 11 янв 2024 06:55

Двойники в базе - неизбежное зло. Причин их появления множество, можно целую статью на эту тему написать.
Вопрос удаления двойников поднимался на этом форуме неоднократно. Многие, в т.числе и автор программы, считают, что автоматическое слияние данных от двух (или более) персон невозможно. Поэтому вам придется все сделать "вручную".
Для этого выберите одного, как основного, и добавьте ему сведений от второго. После этого второго можно удалить. Чтобы меньше вводить, в качестве осной персоны выбирайте того, у кого больше данных.
Приглашаю в гости на opalex.info

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей