Не сохраняет древо

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Барамбуча
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2024 12:29

Не сохраняет древо

#1 Сообщение Барамбуча » 11 янв 2024 12:31

Проблемы с сохранением на mac m1 Sonoma. Какое было разочарование, когда внес 26 членов семьи, создал сохранение, а при загрузке сохранился всего 1 член семьи, что за...

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не сохраняет древо

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 11 янв 2024 20:16

Такое иногда бывает, но у нас никак не воспроизводится. Хорошо, что вы попробовали программу до покупки лицензии, для этого и существует наша бесплатная версия.
Подождите версию 6, она будет нормально работать на Сономе.
Елена Полянских, Genery Software

Барамбуча
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2024 12:29

Re: Не сохраняет древо

#3 Сообщение Барамбуча » 12 янв 2024 08:22

Elena Polyanskikh писал(а): 11 янв 2024 20:16 Такое иногда бывает, но у нас никак не воспроизводится. Хорошо, что вы попробовали программу до покупки лицензии, для этого и существует наша бесплатная версия.
Подождите версию 6, она будет нормально работать на Сономе.

В том то и дело, что я купил ключ)
Когда 6я выйдет?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не сохраняет древо

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 14 янв 2024 17:32

Барамбуча писал(а): 12 янв 2024 08:22
Elena Polyanskikh писал(а): 11 янв 2024 20:16 Такое иногда бывает, но у нас никак не воспроизводится. Хорошо, что вы попробовали программу до покупки лицензии, для этого и существует наша бесплатная версия.
Подождите версию 6, она будет нормально работать на Сономе.

В том то и дело, что я купил ключ)
Когда 6я выйдет?
Версия 6 выйдет в этом году, когда именно - неизвестно, так как она пока в разработке.
Елена Полянских, Genery Software

АннаП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2024 16:46

Re: Не сохраняет древо

#5 Сообщение АннаП » 20 фев 2024 16:51

Здравствуйте! Я с аналогичной проблемой - M2, Sonoma 14.2.1 - иногда Древо теряет изменения целого дня :( До нового года программа работала нормально. Не могли бы вы уделить проблеме немного внимания, так как пользуюсь программой давно, но сейчас это стало невозможно. Или если есть возможность пользоваться 6й версией в режиме сохранения, с радостью протестирую.

Виктор ДЖ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2024 15:54

Re: Не сохраняет древо

#6 Сообщение Виктор ДЖ » 21 фев 2024 00:42

Elena Polyanskikh писал(а): 11 янв 2024 20:16 Такое иногда бывает, но у нас никак не воспроизводится.
Вот это не может быть причиной? https://genery.com/ru/forum/viewtopic.p ... 478#p26478
А если даже и не это, то оно воспроизводится или нет?
У меня есть фотографии выше 20 мб. Есть и существенно выше.
Хотелось бы понимать, есть ли ограничения на размер фото или нет?

Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Не сохраняет древо

#7 Сообщение Роман Милованов » 21 фев 2024 09:54

Так то на Винде. Про глюки программы на маке люди не пишут, только про несохранение.
В любом случае размеры изображений лучше уменьшить. Я все их подгоняю по высоте до 1920 пикс. Даже сильно вытянутые по горизонтали панорамы влезают нормально.

Виктор ДЖ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2024 15:54

Re: Не сохраняет древо

#8 Сообщение Виктор ДЖ » 21 фев 2024 10:58

У меня на NAS развернута MediaWiki.
Там есть функция создания превью.

Так вот там не имеет значения на какой ОС она установлена. Размер изображения которое принимается и из которого создается превью ограничен по дефолту.
Для того, чтобы этот размер увеличить, так как это сделано в общедоступной Викимедии, нужны дополнительные настройки в файле конфигурации LocalSettings.php Медиавики или в файле php.ini. Иначе изображение не принимается и никакого сообщения об ошибке не выводится.
Оно просто игнорируется и все.

В этой связи предположил, что вдруг тут тоже чего то подобное есть, раз пишут, что изображения с размером больше 20 мегабайт не воспроизводятся.
И может и ошибка в чем то подобном?

АннаП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2024 16:46

Re: Не сохраняет древо

#9 Сообщение АннаП » 21 фев 2024 16:25

Меня вчера посетила одна догадка, и я ее попробовала. В Sonoma папка документов по умолчанию в iCloud, там у меня и была база Древа. Я перенесла ее на диск, и, кажется, ни одного глюка с сохранением со вчерашнего дня не было (раз 10 делала изменения и закрывала программу).

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не сохраняет древо

#10 Сообщение Elena Polyanskikh » 06 апр 2024 15:26

АннаП писал(а): 21 фев 2024 16:25 Меня вчера посетила одна догадка, и я ее попробовала. В Sonoma папка документов по умолчанию в iCloud, там у меня и была база Древа. Я перенесла ее на диск, и, кажется, ни одного глюка с сохранением со вчерашнего дня не было (раз 10 делала изменения и закрывала программу).
Анна, спасибо. Действительно, если поместить файл данных в папку, которая не синхронизируется в iCloud, то введенные данных больше не пропадают.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 22 гостя