Конфиденциальность (скрытие части информации)

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#16 Сообщение Роман Милованов » 12 мар 2024 10:28

В вотсапе можно переслать изображение как документ, при этом предварительный просмотр недоступен, зато файл пересылается "как есть". И всё бы ничего, но открыть эту картинку, щёлкнув по ней, не получится. Сначала нужно её сохранить на компе. Кто не умеет, тот в пролёте.

Виктор ДЖ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 янв 2024 15:54

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#17 Сообщение Виктор ДЖ » 12 мар 2024 23:48

Роман Милованов писал(а): 12 мар 2024 10:28 В вотсапе можно переслать изображение как документ, при этом предварительный просмотр недоступен, зато файл пересылается "как есть". И всё бы ничего, но открыть эту картинку, щёлкнув по ней, не получится. Сначала нужно её сохранить на компе. Кто не умеет, тот в пролёте.
Мне ватсап в принципе не нравится.
В телеге можно вставить изображение из буфера обмена и тапнуть на "не сжимать" и тогда он и сохранится как документ и откроется корректно на просмотр.

То есть, я вставляю сразу из буфера обмена.
При общении это удобно. Это же не электронная почта.

Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#18 Сообщение Роман Милованов » 13 мар 2024 10:12

Здесь не важно, что нравится вам или мне. Важно, чтобы у получателя это было, а он умел им пользоваться. К сожалению, эти условия как раз выполняются не всегда.

b0gus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013 22:05

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#19 Сообщение b0gus » 21 апр 2024 03:09

доброй ночи!

хочу повернуть топик к его началу - конфиденциальности, справка по этому атрибуту предельно аскетична:

"Уровни конфиденциальности и достоверности устанавливаются на усмотрение пользователя, они могут использоваться в фильтрах и при сохранении данных в отдельный файл."

а вот как эти уровни конфиденциальности работают, как их интерпретировать мне, как составителю дерева, и контрагенту, которому я вышлю файл, совершенно непонятно (

атрибут/реквизит "уровень конфиденциальности" (с интервалом значений [0, 10])
для сущности "персона" "уровень конфиденциальности" по умолчанию установлен в 0

что это значит - уровень 0 - ежели я использую фильтр при сохранении данных в отдельный файл, затем
отправлю этот файл своему контрагенту?

что увидит ИЛИ не увидит мой контрагент?

ежели у контрагента имеется экземпляр программы ДревоЖизни, и он повысит (понизит) уровень конфиденциальности, то он увидит, чем бы я не хотел делиться?

вообщем, в топик приглашается автор(ы) программы, да простят мне такое нахальство :-)

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#20 Сообщение kotbasikcom » 21 апр 2024 08:39

b0gus писал(а): 21 апр 2024 03:09 а вот как эти уровни конфиденциальности работают, как их интерпретировать мне, как составителю дерева, и контрагенту, которому я вышлю файл, совершенно непонятно (

атрибут/реквизит "уровень конфиденциальности" (с интервалом значений [0, 10])
для сущности "персона" "уровень конфиденциальности" по умолчанию установлен в 0

что это значит - уровень 0 - ежели я использую фильтр при сохранении данных в отдельный файл, затем
отправлю этот файл своему контрагенту?

что увидит ИЛИ не увидит мой контрагент?

ежели у контрагента имеется экземпляр программы ДревоЖизни, и он повысит (понизит) уровень конфиденциальности, то он увидит, чем бы я не хотел делиться?

вообщем, в топик приглашается автор(ы) программы, да простят мне такое нахальство :-)
Эти уровни влияют на экспорт(сохранение) данных из программы в файл, где можно их устанавливать при экспорте.
2024-04-21_08-34-52.jpg
С такой настройкой в итоговый документ (файл, базу) не попадут данные с любым установленным для них в ДЖ уровнем конфиденциальности и попадут все независимо от установленного уровня достоверности.
Если при экспорте установлен уровень, то данные не попадающие в установленный диапазон не просто скрываются, они не экспортируются(не передаются) в итоговый файл и контрагент о них не будет знать и, естественно, не сможет ничего изменить.
Пример для файлов:
Есть 5 файлов с уровнями конфиденциальности от 1 до 5.
Если при экспорте будет установлен уровень конфиденциальности 0, эти файлы в итоговый файл не попадут.
Если при экспорте установить уровень конфиденциальности 3, то в итоговый файл будут экспортированы файлы с уровнями 1,2 и 3.
Это работает для всего, чему можно установить эти уровни.
Так же работает и уровень достоверности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

b0gus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2013 22:05

Re: Конфиденциальность (скрытие части информации)

#21 Сообщение b0gus » 21 апр 2024 11:30

kotbasikcom писал(а): 21 апр 2024 08:39 Эти уровни влияют на экспорт(сохранение) данных из программы в файл, где можно их устанавливать при экспорте
большое вам спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей