Сбой в фильтрации персон

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Сбой в фильтрации персон

#1 Сообщение Роман Милованов » 15 мар 2024 20:07

Создал событие. Добавил к нему несколько фото. На каждом фото указал присутствующих персон. При этом список персон имеет ряд фильтров по фамилиям. При указании персон этим фильтром пользовался для быстрого нахождения нужной персоны. По окончании добавления фото сохранился. При этом осталось открытым главное окно программы (список персон). В списке только персоны с фамилией, которая использовалась последней. После этого включение фильтра с любой другой фамилией приводит к полному отсутствию персон в списке. Отключение всех фильтров приводит к выводу в список персон с последней фамилией. При этом фильтры по умолчанию (пробовал "Есть фото") работают. Возврат к нормальному функционированию только после перезагрузки программы.
Фильтры по фамилиям содержат опцию Фамилия включает "Иванов".
Такая ситуация возникала у меня два раза. Повторяемость плохая, как ловить, не знаю.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сбой в фильтрации персон

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 19 мар 2024 05:47

Роман Милованов писал(а): 15 мар 2024 20:07 Создал событие. Добавил к нему несколько фото. На каждом фото указал присутствующих персон. При этом список персон имеет ряд фильтров по фамилиям. При указании персон этим фильтром пользовался для быстрого нахождения нужной персоны. По окончании добавления фото сохранился. При этом осталось открытым главное окно программы (список персон). В списке только персоны с фамилией, которая использовалась последней. После этого включение фильтра с любой другой фамилией приводит к полному отсутствию персон в списке. Отключение всех фильтров приводит к выводу в список персон с последней фамилией. При этом фильтры по умолчанию (пробовал "Есть фото") работают. Возврат к нормальному функционированию только после перезагрузки программы.
Фильтры по фамилиям содержат опцию Фамилия включает "Иванов".
Такая ситуация возникала у меня два раза. Повторяемость плохая, как ловить, не знаю.
Вы же уже писали об этом: после применения фильтра в окне редактирования во время выбора персоны/события/итд фильтр остается как бы включенным, хотя из окна редактирования уже вышли и галочка у фильтра не стоит. Нужно еще раз включить и выключить тот фильтр, который остался примененным, тогда фильтр выключится.
Елена Полянских, Genery Software

Роман Милованов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 апр 2023 15:28

Re: Сбой в фильтрации персон

#3 Сообщение Роман Милованов » 19 мар 2024 09:48

Елена, тема вроде была уже закрыта, я больше ничего не писал. В любом случае спасибо за наводку на решение проблемы, хотя поправить было бы неплохо.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сбой в фильтрации персон

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 19 мар 2024 16:16

Роман Милованов писал(а): 19 мар 2024 09:48 Елена, тема вроде была уже закрыта, я больше ничего не писал. В любом случае спасибо за наводку на решение проблемы, хотя поправить было бы неплохо.
Всё, я поняла, похоже, пропали некоторые сообщения на форуме, так как сайт откатился на сутки назад, в том числе и мой ответ, а я подумала, что вы написали еще раз и ответила, извините.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 15 гостей