Отчестсво зависит от имени отца - что это?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
goomba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2007 20:32

Отчестсво зависит от имени отца - что это?

#1 Сообщение goomba » 12 май 2007 20:37

Отчестсво зависит от имени отца - что это?
Когда я создаю сына, то поле отчество не заполняется ни при установленной галочке, ни при снятой.
В документации по этому пункту отписано общей фразой, не означающей ничего, как и по пункту "женские фамилии отличаются от мужских".

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2006 17:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#2 Сообщение gluk » 12 май 2007 21:26

Если база новая, то сначала необходимо внести все данные о персоне. Со временем программа сама начнет подставлять извесные ей отчества.

Или если имя встречается в первые, то необходимо внести по одному разу и отчестово, женское и мужское.

Допустим что вы в превый раз занесли в базу персону с именем Иван его сын будет с отчеством Иванович, а дочь с отчеством Ивановна. В дальнейшем программа будет подставлять сама ко всем детям Ивана соответствующее отчество.
Денис Бояршинов

garimed
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 16:04

#3 Сообщение garimed » 23 ноя 2007 16:35

gluk писал(а):Или если имя встречается в первые, то необходимо внести по одному разу и отчестово, женское и мужское.
Это не очень удобно. В одной из программ для построения генеалогического дерева я видел, что при создании персоны "сын" или "дочь", прога сама подставляет нужные фамилию и отчество автоматически. Дмитрий, можно занести это в пожелания.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение VVV » 24 ноя 2007 13:37

и никак не могу понять, почему при "создании" дочери в качестве ее фамилии при рождении предлагается фамилия матери, а не отца??? это тянется из версии к версии...

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

#5 Сообщение Виктор17 » 24 ноя 2007 20:02

VVV писал(а):и никак не могу понять, почему при "создании" дочери в качестве ее фамилии при рождении предлагается фамилия матери, а не отца??? это тянется из версии к версии...
Я детей "создаю", выбирая первоначально отца и подставляя мать, и ни разу не замечал, чтобы была такая проблема.
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2006 17:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#6 Сообщение gluk » 24 ноя 2007 21:10

VVV писал(а):и никак не могу понять, почему при "создании" дочери в качестве ее фамилии при рождении предлагается фамилия матери, а не отца??? это тянется из версии к версии...
Скорее всего из-за того, что если бы подставлялась фамилия отца она была бы в мужском роде, я так понимаю.
Денис Бояршинов

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7 Сообщение Genery » 26 ноя 2007 12:48

garimed писал(а):Это не очень удобно. В одной из программ для построения генеалогического дерева я видел, что при создании персоны "сын" или "дочь", прога сама подставляет нужные фамилию и отчество автоматически.
Древо Жизни тоже подставляет фамилию и отчество автоматически. Разумеется, при наличии необходимых данных.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя