предложения

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

предложения

#1 Сообщение lavleon » 24 ноя 2007 06:37

Начинающий писал(а):Возможно я предложу что-то старое и не интересное, но ...

В программе есть возможность прикрепления фотографий к персоне. Однако, все документы (фотографии) представлены в виде списка. Было бы неплохо, если бы существовала отдельная вкладка для фотографий и представлены они были в виде эскизов (как в проводнике). Это упростит просмотр и поиск фотографии. Иногда на одно событие имеется несколько фотографий - вот их можно и НУЖНО объеденять в папки.
В общем идея такова - сделать возможность ведения фото архива в программе. Может быть даже нет необходимости копировать фотографии в каталог с программой а оставлять только ссылки на них. В наше время цифрового фото - фото архив растет с непомерной скоростью.

Было бы интересно узнать мнение разработчиков на эту тему.
Вот что то подобное обсуждалось http://www.genery.com/forum_ru/viewtopi ... light=phoa может поможет, сама идея.

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#2 Сообщение Анатолий Федоров » 24 ноя 2007 21:26

Начинающий писал(а):
У Вас есть СОБЫТИЕ - Поездка к родственникам на какое-то мероприятие. Все фотографии в дереве хранить нет смысла.
К этому я добавил бы, что и просматривать все фотографии нет смысла.
Многие снимают видео, - тоже все будем добавлять?
Жизни может не хватить для просмотра всего этого в режиме реального времени.
Давайте лучше попросим Дмитрия сделать возможность добавления плагинов к программе. И пусть каждый констуирует надстройку программы по своему вкусу.
Anatol

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение Genery » 26 ноя 2007 13:00

Начинающий писал(а):Согласен. Плагин - это хорошо, но я потому и говорю о возможности ссылки на каталог, если захочешь смотреть все фотографии - В ДОБРЫЙ ПУТЬ, рассматриваешь какалог не выходя из программы, если смотришь основные фотографии - тоже нет проблем.
В принципе можно сделать, чтобы документ в файле данных мог быть связан не только с файлом, но и с папкой. Только папка эта, как и файл, должна находиться внутри папки документов текущего файла данных. Иначе начнутся постоянные проблемы с "пропавшими" данными при переносе данных на другой компьютер.
Было бы не плохо добавить на фото дополнительную визуальную информацию: при просмотре информации по конкретному человеку иногда он попадается на груповых снимках - требуется добавить КРАСНУЮ стрелку которая будет показывать на этого человека. При использовании этой же фотографии для другой персоны - стрелка должнабыть направлена на него. В идеале - при наведении курсора на человека должно появляться маленькое окошко с информацией о человеке (ФИО)
Только не стрелка, а прямоугольник, выделяющий человека на фотографии. Обязательно сделаем.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#4 Сообщение Галина7 » 30 ноя 2007 23:46

Здравствуйте! Я начинающий пользователь ПК и программы Древо Жизни. Подскажите, пожалуйста, как вставлять фотографии?
С уважением, Галина

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#5 Сообщение Анатолий Федоров » 01 дек 2007 00:55

Галина7 писал(а):Здравствуйте! Я начинающий пользователь ПК и программы Древо Жизни. Подскажите, пожалуйста, как вставлять фотографии?
Пожалуйста, прочтите в "Справке..." раздел "Персоны" , пункт "Редактирование персоны" и в нем Вкладка "Документы" (фото - это тоже документ).
Anatol

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#6 Сообщение Галина7 » 01 дек 2007 14:05

Анатолий Федоров
Добрый день! Спасибо за совет, попробую.
С уважением, Галина

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#7 Сообщение Галина7 » 01 дек 2007 15:35

Ничего не понимаю, в чём дело, но у меня ничего не получается. Думаю что ошибку делаю ещё после сканирования фото, но какую....
Помогите, пожалуйста, разобраться!
С уважением, Галина

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#8 Сообщение lavleon » 01 дек 2007 16:05

Галина7 писал(а):Ничего не понимаю, в чём дело, но у меня ничего не получается. Думаю что ошибку делаю ещё после сканирования фото, но какую....
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Вы сосканированую фотографию сохранили на диске? Можете ее просмотреть какой либо другой программой?
Если вы прошли этот шаг дальше читайте справку как было сказано ранее. Или опишите детально проблему.

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#9 Сообщение Галина7 » 01 дек 2007 16:45

Добрый вечер!
Мне кажется, что я неправильно сохраняю фото после сканирования. Пробовала разные варианты, но результата нет, точнее, он один и тот же: фото присоединить к персоне не могу.
С уважением, Галина

Владимир
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2005 20:50
Откуда: Тольятти

#10 Сообщение Владимир » 01 дек 2007 17:10

Галина7 писал(а): Мне кажется, что я неправильно сохраняю фото после сканирования. Пробовала разные варианты, но результата нет, точнее, он один и тот же: фото присоединить к персоне не могу.
Попробуйте разделить эти две операции. Сначала отсканируйте и сохраните фото в любой папке. Убедитесь, что она там. Затем присоединяйте фото в программу через кнопку "Создать и выбрать". Программа предложит создать папку для сохранения этого фото уже в программе. Следуйте предложениям и все должно получится.
ВЛАДИМИР

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#11 Сообщение Галина7 » 01 дек 2007 18:28

У меня больше нет сил!!! :(
Файл есть, фото в нём есть, а у персоны фото не появляется!
Где я туплю?!
С уважением, Галина

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#12 Сообщение lavleon » 01 дек 2007 18:58

Галина7 писал(а):У меня больше нет сил!!! :(
Файл есть, фото в нём есть, а у персоны фото не появляется!
Где я туплю?!
Какое имя файла? Напишите полное имя файла кторое с фотографией.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#13 Сообщение lavleon » 01 дек 2007 19:06

Галина7 писал(а):У меня больше нет сил!!! :(
Файл есть, фото в нём есть, а у персоны фото не появляется!
Где я туплю?!
Опишите пожалуйста последовательность действий что вы делаете. Иначе мы не сможем Вам помочь.

Галина7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 23:34
Откуда: Коммунар

#14 Сообщение Галина7 » 01 дек 2007 21:02

Огромное спасибо за помощь. Я разобралась - не в том формате сохраняла фото, отсюда все проблемы. Теперь всё нормально.
С уважением, Галина

Denis_jr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2008 00:08
Контактная информация:

Re: Фотоархив событий и персон

#15 Сообщение Denis_jr » 21 янв 2008 00:51

Начинающий писал(а):Возможно я предложу что-то старое и не интересное, но ...

В программе есть возможность прикрепления фотографий к персоне. Однако, все документы (фотографии) представлены в виде списка. Было бы неплохо, если бы существовала отдельная вкладка для фотографий и представлены они были в виде эскизов (как в проводнике). Это упростит просмотр и поиск фотографии. Иногда на одно событие имеется несколько фотографий - вот их можно и НУЖНО объеденять в папки.
В общем идея такова - сделать возможность ведения фото архива в программе. Может быть даже нет необходимости копировать фотографии в каталог с программой а оставлять только ссылки на них. В наше время цифрового фото - фото архив растет с непомерной скоростью.

Было бы интересно узнать мнение разработчиков на эту тему.
Я так понял – есть основной источник информации – КОМПУТЕР. На нем валяется всё, что не попадя. И это ВСЁ надо как-то отсортировать, и установить связи между собой. Ну например фото, видео, документы всякие. Опять же – ИГРЫ, ПЕСНИ, ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ. И возникает резонный вопрос – от чего плясать, иными словами, какой корень всей этой информации. В рамках программы «Древо жизни» это не отсортировать.
Значит, надо что бы КОМП в будущем становился ИМЕННЫМ, и выстраивалась сложная иерархия операционной системы. Макинтош уже двигается в этом направлении, девайсы всякие выпускать начинает, как-то мобильники, плееры и т.д. А они облегчают сбор и использование всякой ЛИЧНОЙ информации. И выглядеть все это должно след. образом:

КОМП ВАСЯ

1. <ЛИЧНАЯ ИНФА> 2. <РАБОЧАЯ ИНФА>

1.1 <ДНЕВНИК> 1.2 <ДРЕВО> 1.3<ФОТО> 2.1< ПЕСНИ> 2.2<ИГРЫ> 2.3<ФИЛЬМЫ>


ну и т. д. – до бесконечности.

При этом, вся эта муть может из ИНЕТА просматриваться и редактироваться, частично или полностью. И усе – наступает УТОПИЯ… Дальше придумывать ничего не надо, только взаимосвязь настраивать всего этого между собой.

ПРИМЕР: ищешь в инете песню, смотришь в её информационных данных кто исполнитель, по ссылке к нему на комп заходишь и смотришь все что он для ТЕБЯ захотел выложить. Или с фильмом так же – глянул кто снимается и та же самая история. В общем ВСЕ взаимосвязаны и ВСЁ взаимосвязано. КРУТЬ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей