Вопросы начинающих

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2007 22:27
Откуда: Израиль

Вопросы начинающих

#1 Сообщение mikma » 15 дек 2007 00:32

Хочу спросить у модератора или опытных строителей. Существуют ли какие-либо инструкции для начинающих строить свои деревья в програме 3.1. Задавать простые вопросы - отвлекать внимание форумчан, а перелопачивать весь форум с его сложными ситуациями работа не для новичков
С уважением Михаил Маршак

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Вопросы начинающих

#2 Сообщение lavleon » 15 дек 2007 05:21

mikma писал(а):Хочу спросить у модератора или опытных строителей. Существуют ли какие-либо инструкции для начинающих строить свои деревья в програме 3.1. Задавать простые вопросы - отвлекать внимание форумчан, а перелопачивать весь форум с его сложными ситуациями работа не для новичков
Попробуйте прочитать справку к программе для начала. А потом, если что то будет не получаться - спрашивайте.

Аватара пользователя
ratahin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2006 16:45
Откуда: Узловая Тульской

Общие вопросы

#3 Сообщение ratahin » 15 дек 2007 08:24

Я опять об учебнике по ДЖ. Вот и ещё один из тех, кому не всё понятно в справке. А ведь в форуме есть очень много :!: советов, но не все могут понять иногда очень умные(без иронии) разговоры. Но, если собрать все советы форума воедино, плюс справка, то получится так нужный для многих учебник по ДЖ.
Ищу: Растороповых, Ратахины, Обловых, Соложенковых
д. Железница Ульяновского р-на Калужской обл.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Общие вопросы

#4 Сообщение lavleon » 15 дек 2007 08:35

ratahin писал(а):Я опять об учебнике по ДЖ. Вот и ещё один из тех, кому не всё понятно в справке. А ведь в форуме есть очень много :!: советов, но не все могут понять иногда очень умные(без иронии) разговоры. Но, если собрать все советы форума воедино, плюс справка, то получится так нужный для многих учебник по ДЖ.
Ну о каком учебнике вы говорите... Программа на столько интуитивно понятна, что там разобраться не составляет особого труда - хвала разработчику. А если что не ясно то в конце концов можно попробовать "методом научного тыка". Получилось - хорошо, нет - попробовал подругому. Нужно эксперемнтировать, пробоватоь самому. Это мое личное мнение. Если честно - я к справке не обращался ни разу. Глаза боятся, а руки делают. Просто начинайте делать - если программа написана хорошо, а она написана хорошо, она не позволи вам сделать чего не нужно, или испортить что то. Начинайте вводить людей и все получиться. В конце концов весь интерфейс на русском, даже с иностранного переводить не надо.

Аватара пользователя
mikma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2007 22:27
Откуда: Израиль

Вопросы начинающих

#5 Сообщение mikma » 16 дек 2007 23:06

Не могу согласиться на счет метода "тыка". Для чего тыкаться, если Вы, уважаемый Lavleon, да и многие другие давно это прошли. Листок наставлений снял бы кучу вопросов, а так....
Вопрос 1. Надо ли моим родственникам, которым я хочу передать часть дерева для развития, иметь зарегистрированную версию или достаточно незарегистрированной версии до 40 человек, или вообще существует другой способ совместного строительства.
Благодарю за ответ
С уважением Михаил Маршак

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Вопросы начинающих

#6 Сообщение lavleon » 16 дек 2007 23:28

mikma писал(а):Вопрос 1. Надо ли моим родственникам, которым я хочу передать часть дерева для развития, иметь зарегистрированную версию или достаточно незарегистрированной версии до 40 человек, или вообще существует другой способ совместного строительства.
Благодарю за ответ
Я так думаю что если родствеником <=40 то незарегистрированной версии. Если больше то соответвсенно - регистрировать надо.
А дугой способ - это вносить самому. Попросить их описать все, а потом обработать соответсвенно.

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

Re: Вопросы начинающих

#7 Сообщение ВНО » 17 дек 2007 07:31

mikma писал(а):Вопрос 1. Надо ли моим родственникам, которым я хочу передать часть дерева для развития, иметь зарегистрированную версию или достаточно незарегистрированной версии до 40 человек, или вообще существует другой способ совместного строительства.
Благодарю за ответ
Дополню lavleon: прежде, чем передавать родственникам фрагмент древа для его пополнений/коррекции, подумайте, как синхронизировать его исправленный вариант со своей основной базой. Может, и в самом деле лучше передавать такие фрагменты только для просмотра (в этом случае достаточно не зарегистрированной версии ДЖ), а все дополнения и изменений вносить только в свою основную базу данных, снова делать из нее фрагмент и отправлять родственникам для дальнейшей работы. Самое долгое здесь - корректировка сведений, все остальное делается легко и быстро.

Валерий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007 07:58

#8 Сообщение Валерий » 18 фев 2008 13:44

У меня в ДЖ 3.1.1. при построении Древа в квадратиках окончания отображаемых полей "проглатываются", если заданный текст этих полей имеет много символов. Например, адрес проживания имеет много символов и последние символы не отображаются. Как сделать, чтобы поля отображались полностью ? Или есть ограничения на количество символов ?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#9 Сообщение Genery » 18 фев 2008 19:13

Валерий писал(а):У меня в ДЖ 3.1.1. при построении Древа в квадратиках окончания отображаемых полей "проглатываются", если заданный текст этих полей имеет много символов. Например, адрес проживания имеет много символов и последние символы не отображаются. Как сделать, чтобы поля отображались полностью ? Или есть ограничения на количество символов ?
Не должно быть такого. Пришлите мне соотв. картинку, пожалуйста.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Astron
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2006 18:04
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#10 Сообщение Astron » 02 мар 2008 12:36

Валерий писал(а):У меня в ДЖ 3.1.1. при построении Древа в квадратиках окончания отображаемых полей "проглатываются", если заданный текст этих полей имеет много символов. Например, адрес проживания имеет много символов и последние символы не отображаются. Как сделать, чтобы поля отображались полностью ? Или есть ограничения на количество символов ?
Столкнулся с аналогичным, только не при построении древа, а при редактировании персоны - поле ИМЯ имеет только 50 символов, а мне несколько раз потребовалось больше. Как быть?
С уважением, Воронов Михаил

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Genery » 04 мар 2008 10:25

Astron писал(а):поле ИМЯ имеет только 50 символов, а мне несколько раз потребовалось больше. Как быть?
Сократить до 50 символов.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Петрович (она)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2008 14:47

#12 Сообщение Петрович (она) » 14 мар 2008 14:38

Объясните пожалуйста, только как для «невменяемого чайника», «на пальцах»!
Сейчас я установлю на свой компьютер программу, полную версию (допустим, проплатила, прислали код). Если поменяю комп, программа и сведения скопируются без потерь на новый компьютер?

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#13 Сообщение lavleon » 14 мар 2008 15:22

Петрович (она) писал(а):Объясните пожалуйста, только как для «невменяемого чайника», «на пальцах»!
Сейчас я установлю на свой компьютер программу, полную версию (допустим, проплатила, прислали код). Если поменяю комп, программа и сведения скопируются без потерь на новый компьютер?
Da.
Wam nuzhno budet sdelat' arhiv dannnih. Potom usatnovit' na novom komp'yutere programmu opiat' i vostanovit' dannie iz arhiva kotoriy vi perenesete so starogo komp'yutera. Ne zabudte chto na novom komp'yutere vam priydetsa registrirovat' programmu opiat'.

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

#14 Сообщение Виктор17 » 14 мар 2008 17:15

lavleon писал(а):
Петрович (она) писал(а):Объясните пожалуйста, только как для «невменяемого чайника», «на пальцах»!
Сейчас я установлю на свой компьютер программу, полную версию (допустим, проплатила, прислали код). Если поменяю комп, программа и сведения скопируются без потерь на новый компьютер?
Da.
Wam nuzhno budet sdelat' arhiv dannnih. Potom usatnovit' na novom komp'yutere programmu opiat' i vostanovit' dannie iz arhiva kotoriy vi perenesete so starogo komp'yutera. Ne zabudte chto na novom komp'yutere vam priydetsa registrirovat' programmu opiat'.
Для повторной регистрации на новом компьютере вам нужно будет написать письмо на адрес support@genery.com с просьбой выслать регистрационный ключ, в связи с заменой компьютера, и указать новые данные идентификации программы
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#15 Сообщение Genery » 18 мар 2008 08:52

Петрович (она) писал(а):Сейчас я установлю на свой компьютер программу, полную версию (допустим, проплатила, прислали код). Если поменяю комп, программа и сведения скопируются без потерь на новый компьютер?
После оплаты Вы получите код активации, которым активируете программу на вашем компьютере. Перед сменой компьютера нужно сохранить в архив все ваши данные (меню "Файл" - "Сохранить в архив"), а после смены компьютера установить Древо Жизни на новый компьютер, активировать вашим кодом активации и восстановить данные из архива.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей