Хочу составить греческую генеологию

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Хочу составить греческую генеологию

#1 Сообщение lavleon » 24 апр 2008 06:31

Mistica писал(а):Всем привет!

Хочу составить греческую генеологию.

По мифологии Гея сама породила Урана и взяла его в мужья....
Помимо этого она также является женой Тартара - своего брата....

Как поженить мать с сыном и сестру с братом? :oops:
Это вообще возможно сделать в этой программе?

P.S. вопрос к разработчикам: будет ли в новых версиях возможность вывода не только кровных связей в одном дереве, т.е. любых родственников, например всех родственников мужа или жены не имеющих кровную связь (дети) ?
Ya tozhe sostavlial - zaputano poluchaetsa i ne krasivo.
Ya vot proboval sostavit' derevo grecheskih bogov (po osnovam Wikipedii), v rezul'tate takaya nechitaemaya pautina poluchilas'! Vidmo nado poka so smertnimi dovesti programmu do uma a potom za bogov bratsa....

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#2 Сообщение Анатолий Федоров » 24 апр 2008 08:15

Мифология она и есть мифология...
И применять нынешние правила генеалогии к родословию богов не корректно.
Anatol

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2006 17:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#3 Сообщение gluk » 24 апр 2008 23:45

Анатолий Федоров писал(а):Мифология она и есть мифология...
И применять нынешние правила генеалогии к родословию богов не корректно.
Полность согласен с предыдушим высказыванием!
Хотя сама идея составления родословной богов интересна, но здесь свои тонкости, принципы и законы.
Денис Бояршинов

Mistica

#4 Сообщение Mistica » 26 апр 2008 06:59

gluk писал(а):
Анатолий Федоров писал(а):Мифология она и есть мифология...
И применять нынешние правила генеалогии к родословию богов не корректно.
Полность согласен с предыдушим высказыванием!
Хотя сама идея составления родословной богов интересна, но здесь свои тонкости, принципы и законы.
Я тут разобралась как всех переженить :lol: Пока я дошла до 8 поколения :wink: Так как одинаковых имен у разных персон нету, для меня все более менее понятно...
Спасибо всем за ответы!

У программы в переди большое будущее если конечно программисты будут учитывать и вносить туда пожелания пользователей.

Вот мои:
1. возможность выделять имена и т.п. жирным шрифтом...
2. возможность скрывать и раскрывать ветки дерева ( если у человека куча детей, у дерева начинает портиться вид так, что сложно становится просматривать связи) Я бы внесла функцию помещать кровных детей в один раскрывающийся контейнер...
3. возможность выделять поколения, персоны и линии другими цветами....
Мифология она и есть мифология...
И применять нынешние правила генеалогии к родословию богов не корректно.
А что здесь некорректного?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Genery » 29 апр 2008 07:18

Mistica писал(а):1. возможность выделять имена и т.п. жирным шрифтом...
Если отметить персону как "Фаворит", она будет выделяться жирным шрифтом и в таблице персон, и в дереве.
2. возможность скрывать и раскрывать ветки дерева ( если у человека куча детей, у дерева начинает портиться вид так, что сложно становится просматривать связи) Я бы внесла функцию помещать кровных детей в один раскрывающийся контейнер...
Подведите в дереве курсор мыши к персоне, появится значок '-', щелкните по нему, и соответствующая ветвь свернётся.
3. возможность выделять поколения, персоны и линии другими цветами....
Это предстоит сделать.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Helenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2008 20:18

Re: инцест

#6 Сообщение Helenka » 04 май 2008 20:33

Mistica писал(а):
Как поженить мать с сыном и сестру с братом?
Это вообще возможно сделать в этой программе?
НО этот вопрос касается не только греческих богов. Бывает женятся кровные родственики, у меня бабушка вышла замуж за своего двоюродного дядю, как это можно отразить в семейном дереве?

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

Re: инцест

#7 Сообщение Анатолий Федоров » 04 май 2008 21:35

Helenka писал(а):
Mistica писал(а):
Как поженить мать с сыном и сестру с братом?
Это вообще возможно сделать в этой программе?
НО этот вопрос касается не только греческих богов. Бывает женятся кровные родственики, у меня бабушка вышла замуж за своего двоюродного дядю, как это можно отразить в семейном дереве?
Отразить можно, повторно введя в базу двоюродного дядю уже как мужа. Будет две одноименных персоны с соответствующими степенями родства. А вот в следующих поколениях с родственными связями проблемы, особенно если дв. дядя был до этого женат и есть дети. Так для сына этого дв. дяди он будет одновременно и отцом и троюродным дедом. Хотя по существу это действительно так и есть.
Anatol

Tasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2008 19:27
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#8 Сообщение Tasha » 24 июн 2008 20:08

У меня похожая ситуация, и все вполне удобоваримо получилось. История такая: мама вышла замуж повторно за человека с ребенком. Этот человек меня вырастил, я считаю его отцом, а его сына братом. Поэтому хотелось, чтобы в дереве они были не просто с боку-припеку. Плюс этот брат взял и женился на моей кровной троюродной сестре, у них родился ребенок. Оформилось все так: брату создала событие усыновление, в качестве приемной матери отметила свою маму, аналогично для себя в качестве приемного отца поставила отчима. В дереве словом отец подписан, правда, мой кровный отец. Зато брат братом и является, только линия к нему пунктирная.
Мне все было интересно, как же программа отобразит такую закавыку, как этот брак и рождение ребенка. А все очень просто, ребенок отображается в одном из двух мест (всегда только в одном), либо как сын брата, тогда он племянник для меня, либо как сын троюродной сестры - тогда троюродный племянник. Это его отображение можно переключать по необходимости. Брат и троюродная сестра на дереве отображаются всегда дважды: как мой брат и его жена (невестка), и как троюродная сестра и ее муж.
Звучит все сложно, но для меня вполне наглядно :roll:

6yLHBbsi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016 18:21

Re: Хочу составить греческую генеологию

#9 Сообщение 6yLHBbsi » 15 май 2016 18:22

Возможно ли получить коментарий разработчика по поводу возможных глюков программы при инцесте? Программа поддерживает инцест?

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Хочу составить греческую генеологию

#10 Сообщение hippocamus » 16 май 2016 15:42

Поддерживает. Но в отрисованном дереве это выглядит некрасиво...
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей