Копирование части базы данных

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Копирование части базы данных

#1 Сообщение jenshen » 22 май 2007 05:45

Есть ли возможность скопировать часть базы данных в новый файл???
Дело в том, что хочу сестре отослать информацию по нашим с ней общим родственникам.....
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Копирование части базы данных

#2 Сообщение lavleon » 22 май 2007 06:35

jenshen писал(а):Есть ли возможность скопировать часть базы данных в новый файл???
Дело в том, что хочу сестре отослать информацию по нашим с ней общим родственникам.....
http://www.genery.com/forum_ru/viewtopi ... c&start=15

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#3 Сообщение jenshen » 22 май 2007 06:43

если я правильно поняла - этой функции до сих пор нет в программе...... жаль....
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

Re: Копирование части базы данных

#4 Сообщение ВНО » 22 май 2007 07:50

jenshen писал(а):Есть ли возможность скопировать часть базы данных в новый файл???
Дело в том, что хочу сестре отослать информацию по нашим с ней общим родственникам.....
Попробуйте программку SplitGED. Экспортируете свое древо в ged-файл, пропускаете через эту программу, которая выбирает только предков или потомков заданной персоны, сохраняете результат в другой ged-файл и отправляете его (или импортируете в ДЖ). При этом, правда, теряется иерархия таблицы мест и она становится плоской, исчезают все записи об источниках, зато некоторые файлы дублируются.

Если не найдете программы в Интернете, дайте знать - вышлю. Благо она с файлом документации "весит" меньше 100 Кбайт.

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#5 Сообщение jenshen » 22 май 2007 07:53

в том то и дело, что не хочется терять информацию....
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

#6 Сообщение konsten » 26 мар 2008 22:35

Так что же, до сих пор всё на месте? У меня вот база и по моим предкам, и по предкам моей жены. Естественно, я не могу родственникам отдавать всё. К примеру, им надо 1/4 от моих данных. Мне надо выделить именно конкретную линию родственника. Он покупает программу, я отправляю ему только его линию, у него в его программу копируются все данные, которые составлял я, и далее уже он строит дерево так, как ему хочется, то есть на 3/4 - у него уже другая родня, и он создаёт всё остальное сам.
Что, неужели это без всяких примочек, ухищрений и переделок в программе "Древо Жизни" неосуществимо? Если нет, то когда же это произойдёт???
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Аватара пользователя
jenshen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 май 2007 15:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#7 Сообщение jenshen » 27 мар 2008 02:07

konsten писал(а):...Что, неужели это без всяких примочек, ухищрений и переделок в программе "Древо Жизни" неосуществимо? Если нет, то когда же это произойдёт???
:D это уже давно работает, посмотрите здесь для примера: http://genery.com/forum_ru/viewtopic.php?t=726
Составляю древо Сусол, Вахтеевых, Слатимовых, Матвеевых

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей